Calcio, le partite del 14 dicembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 15^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Nuova Gioiese 0-0
Akragas Città dei Templi – HinterReggio 0-0
Battipagliese – Nerostellati Frattese 0-0
Comprensorio Montalto – Progreditur Marcianise 0-0
Due Torri – Tiger 0-0
Leonfortese – Rende 0-0
Neapolis – Torrecuso 0-0
Roccella – Noto 0-0
Sorrento – Orlandina 0-0

Prossimo turno – 21/12/14

Agropoli – Comprensorio Montalto
HinterReggio – Sorrento
Nerostellati Frattese – Roccella
Nuova Gioiese – Leonfortese
Orlandina – Neapolis
Progreditur Marcianise – Akragas Città dei Templi
Rende – Due Torri
Tiger – Battipagliese
Torrecuso – Noto

ECCELLENZA GIRONE A – 15^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Mussomeli 0-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci 0-0 ore 15:00
Mazara – Parmonval 0-0 ore 18:30
Monreale – Ribera ’54 0-1 giocata sabato
Paceco – Kamarat 0-0
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir 0-0 ore 15:00
Sancataldese – Pro Favara 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 21/12/14

Alcamo – Riviera Marmi Custonaci
Atletico Campofranco – Dattilo Noir
Mazara – Pro Favara
Monreale – Kamarat
Paceco – Mussomeli
San Giovanni Gemini – Parmonval
Serradifalco – Ribera ’54
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese

ECCELLENZA GIRONE B – 15^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Taormina 0-0
Catania San Pio X – Città di Siracusa 2-3 giocata sabato
Città di Rosolini – Giarre Calcio 0-0
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona 0-0
Modica – Castelbuonese 0-0
Paternò 1908 – Città di Messina 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande 0-0 ore 15:00
Riposa: Città di Vittoria

Prossimo turno – 21/12/14

Acireale – Città di Vittoria
Città di Rosolini – Catania San Pio X
Città di Scordia – Città di Siracusa
Giarre Calcio – Sporting Viagrande
Modica – Città di Messina
Paternò 1908 – Igea Virtus Barcellona
Sportsoccer Milazzo 1937 – Taormina
Riposa: Castelbuonese

PROMOZIONE GIRONE A – 15^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria 0-0
Castellammare Calcio 94 – Aragona 0-0 ore 15:00
Favignana – Casteltermini 0-0
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto 0-0
Libertas 2010 – Città di Carini 0-0
Raffadali – Borgata Terrenove 0-0
Salemi – Sciacca 0-0
Siculiana – Ligny Trapani 0-0

Prossimo turno – 21/12/14

Accademia Empedoclina – Aragona
Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani
Castellammare Calcio 94 – Sciacca
Favignana – Delfini Vergine Maria
Folgore Selinunte – Raffadali
Libertas 2010 – Casteltermini
Salemi – Borgata Terrenove
Siculiana – Città di Carini

PROMOZIONE GIRONE B – 15^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello 0-0
L’Iniziativa – Ciappazzi 0-0
Merì – C.U.S. Palermo 0-0
Real Calcio – Mamertina 1-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Cefalù 0-0 ore 15:00
Santangiolese – Montemaggiore 0-0
Sinagra – Città di Mistretta 4-3 giocata sabato
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella 0-0

Prossimo turno – 21/12/14

Castelbuono – Montemaggiore
Città di Mistretta – Ciappazzi
L’Iniziativa – Mamertina
Merì – Città di Campofelice di Roccella
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello
Rocca di Caprileone – C.U.S. Palermo
Santangiolese – Cefalù
Sinagra – Stefanese

PROMOZIONE GIRONE C – 15^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Jonica 0-3 giocata sabato
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo 0-0
Città San Filippo del Mela – Pistunina 0-1 giocata sabato
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende 0-1 giocata sabato
Randazzo – San Gregorio 0-0
Sporting Taormina – Real Aci 5-0 giocata sabato
Torregrotta – Atletico Pedara 2-0 giocata sabato
Trecastagni – Troina 1-1 giocata sabato

Prossimo turno – 21/12/14

Aci San Filippo – Atletico Pedara
Città San Filippo del Mela – Jonica
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo
Randazzo – Aci Sant’Antonio
San Gregorio – Pistunina
Sporting Taormina – Pro Mende
Torregrotta – Troina
Trecastagni – Real Aci

PROMOZIONE GIRONE D – 15^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Atletico Catania 0-0 ore 15:00
Belvedere Città Giardino – Città di Catania 0-0
Macchitella Gela – Sicula Leonzio 0-3 giocata sabato
Pachino – Gela 0-0
Santa Croce – Ragusa 2014 0-0 ore 15:00
Sport Club Palazzolo – Comiso 0-0
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo

Prossimo turno – 21/12/14

Atletico Gela – Sporting Priolo
Belvedere Città Giardino – Gela
Macchitella Gela – Città di Catania
Pachino – Atletico Catania
Santa Croce – Comiso
Sporting Battiati – Sicula Leonzio
Riposano: Sport Club Palazzolo e Ragusa 2014

L’articolo Calcio, le partite del 14 dicembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.