Calcio, le partite del 12 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 6^ Giornata – Ore 15:00

Battipagliese – Agropoli 0-0
Due Torri – Leonfortese 0-0
Neapolis – Nuova Gioiese 0-0
Nerostellati Frattese – HinterReggio 0-0
Noto – Akragas Città dei Templi 0-0
Orlandina – Tiger 0-0
Roccella – Progreditur Marcianise 0-0
Sorrento – Comprensorio Montalto 0-0
Torrecuso – Rende 0-0

Prossimo turno – 19/10/14

Agropoli – Torrecuso
Akragas Città dei Templi – Battipagliese
Comprensorio Montalto – Roccella
Due Torri – Sorrento
HinterReggio – Noto
Leonfortese – Neapolis
Nuova Gioiese – Nerostellati Frattese
Progreditur Marcianise – Orlandina
Rende – Tiger

ECCELLENZA GIRONE A – 6^ Giornata – Ore 15:30

Alcamo – Mazara 0-0
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini 0-0
Kamarat – Riviera Marmi Custonaci 0-0 sabato
Monreale – Pro Favara 0-0 sabato
Paceco – Sancataldese 0-0
Ribera ’54 – Dattilo Noir 0-0
Serradifalco – Parmonval 0-0
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli 0-0

Prossimo turno – 19/10/14

Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912
Dattilo Noir – Kamarat
Mazara – Paceco
Parmonval – Ribera ’54
Pro Favara – Serradifalco
Riviera Marmi Custonaci – Mussomeli
San Giovanni Gemini – Alcamo
Sancataldese – Monreale

ECCELLENZA GIRONE B – 6^ Giornata – Ore 15:30

Acireale – Catania San Pio X 0-0
Città di Rosolini – Città di Vittoria 0-0
Giarre Calcio – Igea Virtus Barcellona 0-0
Misterbianco – Città di Scordia 0-0 sabato ore 15:00
Modica – Paternò 1908 0-0
Sporting Viagrande – Città di Messina 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Siracusa 0-0
Taormina – Castelbuonese 0-0

Prossimo turno – 19/10/14

Castelbuonese – Città di Vittoria
Catania San Pio X – Sportsoccer Milazzo 1937
Città di Messina – Taormina
Città di Scordia – Acireale
Città di Siracusa – Giarre Calcio
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande
Modica – Città di Rosolini
Paternò 1908 – Misterbianco

PROMOZIONE GIRONE A – 6^ Giornata – Ore 15:30

Accademia Empedoclina – Castellammare Calcio 94 0-0
Audace Partinico Borgetto – Sciacca 0-0 sabato
Città di Carini – Delfini Vergine Maria 0-0
Favignana – Salemi 0-0
Folgore Selinunte – Casteltermini 0-0
Libertas 2010 – Raffadali 0-0
Ligny Trapani – Aragona 0-0 sabato
Siculiana – Borgata Terrenove 0-0

Prossimo turno – 19/10/14

Accademia Empedoclina – Folgore Selinunte
Aragona – Città di Carini
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto
Castellammare Calcio 94 – Favignana
Delfini Vergine Maria – Casteltermini
Raffadali – Siculiana
Salemi – Libertas 2010
Sciacca – Ligny Trapani

PROMOZIONE GIRONE B – 6^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuono – Merì 0-0
Ciappazzi – Cefalù 0-0
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo 0-0 sabato
L’Iniziativa – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Mamertina – Montemaggiore 0-0
Real Calcio – Stefanese 0-0 sabato
Santangiolese – Rocca di Caprileone 0-0
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello 0-0 sabato

Prossimo turno – 19/10/14

C.U.S. Palermo – Ciappazzi
Cefalù – Mamertina
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta
Merì – Real Calcio
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello
Rocca di Caprileone – Castelbuono
Santangiolese – Sinagra
Stefanese – L’Iniziativa

PROMOZIONE GIRONE C – 6^ Giornata – Ore 15:30

Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo 0-0 sabato
Jonica – Troina 0-0
Pistunina – Real Aci 0-0
Randazzo – Atletico Pedara 0-0
San Gregorio – Pro Mende 0-0 sabato ore 15:00
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese 0-0 sabato
Trecastagni – Sporting Taormina 0-0 sabato

Prossimo turno – 19/10/14

Aci Sant’Antonio – Città San Filippo del Mela
Città di Randazzo – San Gregorio
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo
Pro Mende – Pistunina
Real Aci – Jonica
Sporting Taormina – Torregrotta
Trecastagni – Randazzo
Troina – Atletico Pedara

PROMOZIONE GIRONE D – 6^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Gela – Città di Valverde 0-0
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo 0-0 sabato ore 15:00
Città di Catania – Atletico Catania 0-0
Macchitella Gela – Comiso 0-0 sabato
Pachino – Santa Croce 0-0
Sicula Leonzio – Sporting Priolo 0-0
Sporting Battiati – Ragusa 2014 0-0 sabato ore 15:00
Riposa: Gela

Prossimo turno – 19/10/14

Atletico Catania – Gela
Città di Valverde – Pachino
Comiso – Sporting Battiati
Ragusa 2014 – Sicula Leonzio
Santa Croce – Belvedere Città Giardino
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela
Sporting Priolo – Città di Catania
Riposa: Atletico Gela

L’articolo Calcio, le partite del 12 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.