Calcio, le partite del 30 Novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 13^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Progreditur Marcianise 0-0
Akragas Città dei Templi – Tiger 0-0
Battipagliese – Torrecuso 0-0
Comprensorio Montalto – Rende 0-0
Due Torri – Orlandina 0-0
Leonfortese – HinterReggio 0-0
Neapolis – Roccella 0-0
Nuova Gioiese – Noto 0-0
Sorrento – Nerostellati Frattese 1-0 giocata sabato

Prossimo turno – 07/12/14

HinterReggio – Comprensorio Montalto
Nerostellati Frattese – Due Torri
Noto – Neapolis
Orlandina – Akragas Città dei Templi
Progreditur Marcianise – Nuova Gioiese
Rende – Agropoli
Roccella – Battipagliese
Tiger – Leonfortese
Torrecuso – Sorrento

ECCELLENZA GIRONE A – 13^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Ribera ’54 0-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – Kamarat 3-3 giocata sabato
Mazara – Riviera Marmi Custonaci 0-0 ore 15:00
Monreale – Sport Club Marsala 1912 0-5 giocata sabato
Paceco – Serradifalco 0-0
Pro Favara – Parmonval 0-0
San Giovanni Gemini – Mussomeli 0-0 ore 15:00
Sancataldese – Dattilo Noir 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 07/12/14

Dattilo Noir – Mazara
Kamarat – Alcamo
Mussomeli – Atletico Campofranco
Parmonval – Sancataldese
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912
Ribera ’54 – Paceco
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini
Serradifalco – Monreale

ECCELLENZA GIRONE B – 13^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Giarre Calcio 0-0 ore 17:00
Catania San Pio X – Città di Messina 2-0 giocata sabato
Città di Scordia – Castelbuonese 0-0
Città di Siracusa – Igea Virtus Barcellona 0-0
Modica – Taormina 0-0
Paternò 1908 – Città di Vittoria 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Rosolini 0-0 ore 15:00
Riposa: Sporting Viagrande

Prossimo turno – 07/12/14

Castelbuonese – Paternò 1908
Città di Messina – Città di Scordia
Città di Siracusa – Città di Rosolini
Città di Vittoria – Modica
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X
Sporting Viagrande – Acireale
Riposa: Taormina

PROMOZIONE GIRONE A – 13^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Città di Carini 0-0
Borgata Terrenove – Sciacca 0-0 sabato
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini 0-0 ore 15:00
Favignana – Ligny Trapani 0-0
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto 0-0
Raffadali – Aragona 0-0
Salemi – Delfini Vergine Maria 0-0
Siculiana – Folgore Selinunte 0-0

Prossimo turno – 07/12/14

Aragona – Salemi
Audace Partinico Borgetto – Siculiana
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte
Casteltermini – Accademia Empedoclina
Città di Carini – Favignana
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94
Ligny Trapani – Libertas 2010
Sciacca – Raffadali

PROMOZIONE GIRONE B – 13^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Ciappazzi 3-2 giocata sabato
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo 1-2 giocata sabato
L’Iniziativa – Sinagra 0-0 giocata sabato
Merì – Montemaggiore 0-0
Real Calcio – Città di Mistretta 3-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello 0-0 ore 15:00
Santangiolese – Mamertina 0-0
Stefanese – Cefalù 0-4 giocata sabato

Prossimo turno – 07/12/14

C.U.S. Palermo – Stefanese
Cefalù – Merì
Ciappazzi – Real Calcio
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra
Città di Mistretta – L’Iniziativa
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese
Mamertina – Castelbuono
Montemaggiore – Rocca di Caprileone

PROMOZIONE GIRONE C – 13^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – San Gregorio 0-2 giocata sabato
Aci Sant’Antonio – Real Aci 0-0
Città di Randazzo – Pro Mende 0-0
Città San Filippo del Mela – Randazzo 1-2 giocata sabato
Forza Calcio Spadaforese – Troina 2-1 giocata sabato
Sporting Taormina – Atletico Pedara 5-0 giocata sabato
Torregrotta – Pistunina 0-3 giocata sabato
Trecastagni – Jonica 3-0 giocata sabato

Prossimo turno – 07/12/14

Atletico Pedara – Trecastagni
Città di Randazzo – Randazzo
Jonica – Torregrotta
Pistunina – Aci San Filippo
Pro Mende – Aci Sant’Antonio
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese
San Gregorio – Città San Filippo del Mela
Troina – Sporting Taormina

PROMOZIONE GIRONE D – 13^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Città di Catania 0-0
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati 4-2 giocata sabato
Comiso – Ragusa 2014 0-0
Pachino – Sicula Leonzio 0-0
Santa Croce – Atletico Catania 0-0 ore 15:00
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo 0-0
Riposano: Macchitella Gela e Gela

Prossimo turno – 07/12/14

Città di Catania – Pachino
Gela – Atletico Gela
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino
Sporting Battiati – Macchitella Gela
Sporting Priolo – Santa Croce
Riposano: Comiso ed Atletico Catania

L’articolo Calcio, le partite del 30 Novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.