Calcio, le partite del 23 Novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 12^ Giornata – Ore 14:30

HinterReggio – Nuova Gioiese 0-0
Neapolis – Sorrento 0-0
Nerostellati Frattese – Leonfortese 0-0
Noto – Battipagliese 0-0
Orlandina – Comprensorio Montalto 0-0
Rende – Progreditur Marcianise 0-0
Roccella – Due Torri 0-0
Tiger – Agropoli 0-0
Torrecuso – Akragas Città dei Templi 0-0

Prossimo turno – 30/11/14

Agropoli – Progreditur Marcianise
Akragas Città dei Templi – Tiger
Battipagliese – Torrecuso
Comprensorio Montalto – Rende
Due Torri – Orlandina
Leonfortese – HinterReggio
Neapolis – Roccella
Nuova Gioiese – Noto
Sorrento – Nerostellati Frattese

ECCELLENZA GIRONE A – 12^ Giornata – Ore 14:30

Dattilo Noir – Pro Favara 0-0 ore 15:00
Kamarat – San Giovanni Gemini 0-0 ore 15:00
Monreale – Paceco 0-0 sabato
Mussomeli – Mazara 0-0 ore 15:00
Ribera ’54 – Atletico Campofranco 0-0
Riviera Marmi Custonaci – Sancataldese 0-0 ore 15:00
Serradifalco – Alcamo 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Parmonval 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 30/11/14

Alcamo – Ribera ’54
Atletico Campofranco – Kamarat
Mazara – Riviera Marmi Custonaci
Monreale – Sport Club Marsala 1912
Paceco – Serradifalco
Pro Favara – Parmonval
San Giovanni Gemini – Mussomeli
Sancataldese – Dattilo Noir

ECCELLENZA GIRONE B – 12^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuonese – Catania San Pio X 0-0 ore 15:00
Città di Messina – Città di Siracusa 0-0
Città di Rosolini – Igea Virtus Barcellona 0-0
Città di Vittoria – Città di Scordia 0-0
Sporting Viagrande – Modica 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Acireale 0-0 ore 15:00
Taormina – Paternò 1908 0-0
Riposa: Giarre Calcio

Prossimo turno – 30/11/14

Acireale – Giarre Calcio
Catania San Pio X – Città di Messina
Città di Scordia – Castelbuonese
Città di Siracusa – Igea Virtus Barcellona
Modica – Taormina
Paternò 1908 – Città di Vittoria
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Rosolini
Riposa: Sporting Viagrande

PROMOZIONE GIRONE A – 12^ Giornata – Ore 14:30

Aragona – Borgata Terrenove 0-0
Audace Partinico Borgetto – Favignana 0-0 sabato ore 13:30
Casteltermini – Salemi 0-0
Città di Carini – Castellammare Calcio 94 0-0
Delfini Vergine Maria – Raffadali 0-0
Folgore Selinunte – Sciacca 0-0
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina 0-0 sabato
Siculiana – Libertas 2010 0-0

Prossimo turno – 30/11/14

Accademia Empedoclina – Città di Carini
Borgata Terrenove – Sciacca
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini
Favignana – Ligny Trapani
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto
Raffadali – Aragona
Salemi – Delfini Vergine Maria
Siculiana – Folgore Selinunte

PROMOZIONE GIRONE B – 12^ Giornata – Ore 14:30

Cefalù – Città di Campofelice di Roccella 0-0 sabato ore 15:00
Ciappazzi – Santangiolese 0-0 sabato
Città di Mistretta – Castelbuono 0-0 sabato
Città di Sant’Agata Militello – Merì 0-0
L’Iniziativa – Real Calcio 0-0
Mamertina – Rocca di Caprileone 0-0 ore 15:00
Montemaggiore – Stefanese 0-0 sabato
Sinagra – C.U.S. Palermo 0-0 sabato

Prossimo turno – 30/11/14

Castelbuono – Ciappazzi
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo
L’Iniziativa – Sinagra
Merì – Montemaggiore
Real Calcio – Città di Mistretta
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello
Santangiolese – Mamertina
Stefanese – Cefalù

PROMOZIONE GIRONE C – 12^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Pedara – Forza Calcio Spadaforese 0-0 ore 18:00
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo 0-0 sabato
Jonica – Sporting Taormina 0-0
Pistunina – Trecastagni 0-0
Randazzo – Pro Mende 0-0
Real Aci – Città di Randazzo 0-0 sabato ore 15:00
San Gregorio – Torregrotta 0-0 sabato ore 15:00
Troina – Aci Sant’Antonio 0-0

Prossimo turno – 30/11/14

Aci San Filippo – San Gregorio
Aci Sant’Antonio – Real Aci
Città di Randazzo – Pro Mende
Città San Filippo del Mela – Randazzo
Forza Calcio Spadaforese – Troina
Sporting Taormina – Atletico Pedara
Torregrotta – Pistunina
Trecastagni – Jonica

PROMOZIONE GIRONE D – 12^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Catania – Sport Club Palazzolo 0-0
Gela – Santa Croce 0-0
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino 0-0 sabato
Sicula Leonzio – Atletico Gela 0-0
Sporting Battiati – Pachino 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Priolo – Comiso 0-0 sabato
Riposano: Ragusa 2014 e Città di Catania

Prossimo turno – 30/11/14

Atletico Gela – Città di Catania
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati
Comiso – Ragusa 2014
Pachino – Sicula Leonzio
Santa Croce – Atletico Catania
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo
Riposano: Macchitella Gela e Gela

L’articolo Calcio, le partite del 23 Novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.