Calcio, le partite del 25 gennaio 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 20^ Giornata – Ore 14:30

Akragas Città dei Templi – Leonfortese 0-0
Battipagliese – Nuova Gioiese 0-0
Due Torri – Comprensorio Montalto 0-0
Neapolis – Progreditur Marcianise 0-0
Nerostellati Frattese – Tiger 0-0
Noto – Orlandina 0-0
Roccella – Rende 0-0
Sorrento – Agropoli 0-0
Torrecuso – HinterReggio 0-0

Prossimo turno – 08/02/15

Agropoli – Due Torri
Comprensorio Montalto – Akragas Città dei Templi
HinterReggio – Roccella
Leonfortese – Noto
Nuova Gioiese – Sorrento
Orlandina – Nerostellati Frattese
Progreditur Marcianise – Battipagliese
Rende – Neapolis
Tiger – Torrecuso

ECCELLENZA GIRONE A – 20^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Sancataldese 0-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – Mazara 0-0 ore 15:00
Kamarat – Mussomeli 0-0 ore 15:00
Monreale – Parmonval 0-0 sabato
Paceco – Pro Favara 0-0
Ribera ’54 – Riviera Marmi Custonaci 0-0
Serradifalco – Dattilo Noir 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – San Giovanni Gemini 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 01/02/15

Dattilo Noir – Ribera ’54
Mazara – Alcamo
Mussomeli – Sport Club Marsala 1912
Parmonval – Serradifalco
Pro Favara – Monreale
Riviera Marmi Custonaci – Kamarat
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco
Sancataldese – Paceco

ECCELLENZA GIRONE B – 20^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Città di Siracusa 0-0 ore 17:00
Città di Rosolini – Paternò 1908 0-0
Giarre Calcio – Città di Messina 0-0
Modica – Città di Scordia 0-0
Sporting Viagrande – Castelbuonese 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona 0-0 ore 15:00
Taormina – Città di Vittoria 0-0
Riposa: Catania San Pio X

Prossimo turno – 01/02/15

Castelbuonese – Taormina
Catania San Pio X – Acireale
Città di Messina – Sporting Viagrande
Città di Siracusa – Sportsoccer Milazzo 1937
Città di Vittoria – Città di Rosolini
Igea Virtus Barcellona – Giarre Calcio
Paternò 1908 – Modica
Riposa: Città di Scordia

PROMOZIONE GIRONE A – 20^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Salemi 0-0
Audace Partinico Borgetto – Aragona 0-0 sabato ore 15:00
Città di Carini – Casteltermini 0-0 sabato ore 15:00
Favignana – Raffadali 0-0
Folgore Selinunte – Castellammare Calcio 94 0-0 ore 15:00
Libertas 2010 – Borgata Terrenove 0-0
Ligny Trapani – Delfini Vergine Maria 0-0 sabato
Siculiana – Sciacca 0-0

Prossimo turno – 01/02/15

Aragona – Ligny Trapani
Borgata Terrenove – Siculiana
Castellammare Calcio 94 – Accademia Empedoclina
Casteltermini – Folgore Selinunte
Delfini Vergine Maria – Città di Carini
Raffadali – Libertas 2010
Salemi – Favignana
Sciacca – Audace Partinico Borgetto

PROMOZIONE GIRONE B – 20^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Stefanese 0-0 ore 18:00
Ciappazzi – Montemaggiore 0-0 sabato
Città di Mistretta – Cefalù 0-0 sabato
L’Iniziativa – C.U.S. Palermo 0-0
Mamertina – Città di Sant’Agata Militello 0-0 ore 15:00
Real Calcio – Città di Campofelice di Roccella 0-0 sabato ore 15:00
Santangiolese – Merì 0-0
Sinagra – Rocca di Caprileone 0-0 sabato ore 15:00

Prossimo turno – 01/02/15

C.U.S. Palermo – Città di Mistretta
Cefalù – Ciappazzi
Città di Campofelice di Roccella – L’Iniziativa
Città di Sant’Agata Militello – Sinagra
Merì – Castelbuono
Montemaggiore – Mamertina
Rocca di Caprileone – Santangiolese
Stefanese – Real Calcio

PROMOZIONE GIRONE C – 20^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Città di Randazzo 0-0 sabato
Città San Filippo del Mela – Pro Mende 0-0 sabato
Jonica – Atletico Pedara 0-0
Pistunina – Troina 0-0
Randazzo – Sporting Taormina 0-0
San Gregorio – Real Aci 0-0 sabato ore 15:00
Torregrotta – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato
Trecastagni – Forza Calcio Spadaforese 0-0 sabato

Prossimo turno – 01/02/15

Aci Sant’Antonio – Aci San Filippo
Atletico Pedara – Randazzo
Città di Randazzo – Città San Filippo del Mela
Forza Calcio Spadaforese – Torregrotta
Pro Mende – San Gregorio
Real Aci – Pistunina
Sporting Taormina – Trecastagni
Troina – Jonica

PROMOZIONE GIRONE D – 20^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Santa Croce 0-0 ore 15:00
Belvedere Città Giardino – Comiso 0-0 sabato
Città di Catania – Gela 0-0
Macchitella Gela – Ragusa 2014 0-0 sabato ore 15:00
Pachino – Sport Club Palazzolo 0-0
Sicula Leonzio – Atletico Catania 0-0
Sporting Battiati – Sporting Priolo 0-0 sabato ore 15:00

Prossimo turno – 01/02/15

Atletico Catania – Città di Catania
Comiso – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Sporting Battiati
Santa Croce – Pachino
Sport Club Palazzolo – Belvedere Città Giardino
Sporting Priolo – Sicula Leonzio
Riposano: Gela ed Atletico Gela

L’articolo Calcio, le partite del 25 gennaio 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.