Calcio, le partite del 21 dicembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 16^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Comprensorio Montalto 0-0 sabato
HinterReggio – Sorrento 0-0
Nerostellati Frattese – Roccella 0-0
Nuova Gioiese – Leonfortese 0-0
Orlandina – Neapolis 0-0 sabato
Progreditur Marcianise – Akragas Città dei Templi 0-0
Rende – Due Torri 0-0
Tiger – Battipagliese 0-0
Torrecuso – Noto 0-0

Prossimo turno – 04/01/15

Akragas Città dei Templi – Rende
Battipagliese – Orlandina
Comprensorio Montalto – Nuova Gioiese
Due Torri – HinterReggio
Leonfortese – Progreditur Marcianise
Neapolis – Nerostellati Frattese
Noto – Agropoli
Roccella – Torrecuso
Sorrento – Tiger

ECCELLENZA GIRONE A – 16^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Riviera Marmi Custonaci 0-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – Dattilo Noir 0-0 ore 15:00
Mazara – Pro Favara 0-0 ore 15:00
Monreale – Kamarat 0-0 sabato
Paceco – Mussomeli 0-0
San Giovanni Gemini – Parmonval 0-0 ore 15:00
Serradifalco – Ribera ’54 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Sancataldese 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 04/01/15

Dattilo Noir – Alcamo
Kamarat – Serradifalco
Mussomeli – Monreale
Parmonval – Atletico Campofranco
Pro Favara – San Giovanni Gemini
Ribera ’54 – Sport Club Marsala 1912
Riviera Marmi Custonaci – Paceco
Sancataldese – Mazara

ECCELLENZA GIRONE B – 16^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Città di Vittoria 0-0 ore 17:00
Città di Rosolini – Catania San Pio X 0-0
Città di Scordia – Città di Siracusa 0-0
Giarre Calcio – Sporting Viagrande 0-0
Modica – Città di Messina 0-0
Paternò 1908 – Igea Virtus Barcellona 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Taormina 0-0 ore 15:00
Riposa: Castelbuonese

Prossimo turno – 04/01/15

Castelbuonese – Acireale
Catania San Pio X – Città di Scordia
Città di Siracusa – Paternò 1908
Città di Vittoria – Sportsoccer Milazzo 1937
Igea Virtus Barcellona – Modica
Sporting Viagrande – Città di Rosolini
Taormina – Giarre Calcio
Riposa: Città di Messina

PROMOZIONE GIRONE A – 16^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Aragona 0-0
Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani 0-0 sabato
Castellammare Calcio 94 – Sciacca 0-0 ore 15:00
Favignana – Delfini Vergine Maria 0-0
Folgore Selinunte – Raffadali 0-0 ore 15:00
Libertas 2010 – Casteltermini 0-0
Salemi – Borgata Terrenove 0-0
Siculiana – Città di Carini 0-0

Prossimo turno – 04/01/15

Aragona – Favignana
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94
Casteltermini – Siculiana
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto
Delfini Vergine Maria – Libertas 2010
Ligny Trapani – Folgore Selinunte
Raffadali – Salemi
Sciacca – Accademia Empedoclina

PROMOZIONE GIRONE B – 16^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Montemaggiore 0-0 sabato
Città di Mistretta – Ciappazzi 0-0 sabato
L’Iniziativa – Mamertina 0-0
Merì – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello 0-0 sabato ore 15:00
Rocca di Caprileone – C.U.S. Palermo 0-0 ore 15:00
Santangiolese – Cefalù 0-0
Sinagra – Stefanese 0-0 sabato

Prossimo turno – 04/01/15

C.U.S. Palermo – Santangiolese
Cefalù – Castelbuono
Ciappazzi – Sinagra
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone
Città di Sant’Agata Militello – L’Iniziativa
Mamertina – Città di Mistretta
Montemaggiore – Real Calcio
Stefanese – Merì

PROMOZIONE GIRONE C – 16^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Atletico Pedara 0-0 sabato
Città San Filippo del Mela – Jonica 0-0 sabato
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo 0-0 sabato
Randazzo – Aci Sant’Antonio 0-0
San Gregorio – Pistunina 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Pro Mende 0-0 sabato
Torregrotta – Troina 0-0 sabato
Trecastagni – Real Aci 0-0 sabato

Prossimo turno – 04/01/15

Aci Sant’Antonio – Forza Calcio Spadaforese
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela
Città di Randazzo – Sporting Taormina
Jonica – San Gregorio
Pistunina – Randazzo
Pro Mende – Trecastagni
Real Aci – Torregrotta
Troina – Aci San Filippo

PROMOZIONE GIRONE D – 16^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Sporting Priolo 0-0 ore 15:00
Belvedere Città Giardino – Gela 0-0
Macchitella Gela – Città di Catania 0-0 sabato ore 15:00
Pachino – Atletico Catania 0-0
Santa Croce – Comiso 0-0
Sporting Battiati – Sicula Leonzio 0-0 sabato ore 15:00
Riposano: Sport Club Palazzolo e Ragusa 2014

Prossimo turno – 04/01/15

Atletico Catania – Belvedere Città Giardino
Città di Catania – Sporting Battiati
Gela – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Atletico Gela
Sport Club Palazzolo – Santa Croce
Sporting Priolo – Pachino
Riposano: Sicula Leonzio e Comiso

L’articolo Calcio, le partite del 21 dicembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.