Calcio, le gare del 14 settembre 2014

SERIE D GIRONE I – 2^ Giornata – Ore 15:00

Akragas Città dei Templi – Nuova Gioiese 0-0
Battipagliese – HinterReggio 0-0
Due Torri – Progreditur Marcianise 0-0
Leonfortese – Agropoli 0-0
Neapolis – Tiger 0-0
Noto – Comprensorio Montalto 0-0
Roccella – Orlandina 0-0
Sorrento – Rende 0-0
Torrecuso – Nerostellati Frattese 0-0

Prossimo turno – 21/09/14

Agropoli – Sorrento
Comprensorio Montalto – Due Torri
HinterReggio – Torrecuso
Leonfortese – Akragas Città dei Templi
Nuova Gioiese – Battipagliese
Orlandina – Noto
Progreditur Marcianise – Neapolis
Rende – Roccella
Tiger – Nerostellati Frattese

ECCELLENZA GIRONE A – 2^ Giornata – Ore 15:30

Alcamo – Dattilo Noir 0-0 sabato ore 16:00
Atletico Campofranco – Parmonval 0-0
Mazara – Sancataldese 0-0
Monreale – Mussomeli 0-0 sabato ore 16:00
Paceco – Riviera Marmi Custonaci 0-0
San Giovanni Gemini – Pro Favara 0-0
Serradifalco – Kamarat 0-0
Sport Club Marsala 1912 – Ribera ’54 0-0

Prossimo turno – 21/09/14

Dattilo Noir – Paceco
Kamarat – Ribera ’54
Mazara – Sport Club Marsala 1912
Mussomeli – Serradifalco
Parmonval – Alcamo
Pro Favara – Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci – Monreale
Sancataldese – San Giovanni Gemini

ECCELLENZA GIRONE B – 2^ Giornata – Ore 15:30

Acireale – Castelbuonese 0-0
Città di Rosolini – Sporting Viagrande 0-0
Città di Scordia – Catania San Pio X 0-0
Giarre Calcio – Taormina 0-0
Misterbianco – Città di Messina 0-0 sabato ore 15:00
Modica – Igea Virtus Barcellona 0-0
Paternò 1908 – Città di Siracusa 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Vittoria 0-0

Prossimo turno – 21/09/14

Castelbuonese – Sportsoccer Milazzo 1937
Catania San Pio X – Paternò 1908
Città di Messina – Acireale
Città di Scordia – Città di Rosolini
Città di Siracusa – Modica
Città di Vittoria – Giarre Calcio
Igea Virtus Barcellona – Misterbianco
Taormina – Sporting Viagrande

PROMOZIONE GIRONE A – 2^ Giornata – Ore 15:30

Accademia Empedoclina – Sciacca 0-0
Audace Partinico Borgetto – Città di Carini 0-0 sabato ore 16:00
Castellammare Calcio 94 – Borgata Terrenove 0-0
Favignana – Aragona 0-0
Folgore Selinunte – Ligny Trapani 0-0
Libertas 2010 – Delfini Vergine Maria 0-0
Salemi – Raffadali 0-0
Siculiana – Casteltermini 0-0

Prossimo turno – 21/09/14

Aragona – Libertas 2010
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina
Casteltermini – Audace Partinico Borgetto
Città di Carini – Ligny Trapani
Delfini Vergine Maria – Siculiana
Raffadali – Castellammare Calcio 94
Salemi – Folgore Selinunte
Sciacca – Favignana

PROMOZIONE GIRONE B – 2^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuono – Cefalù 0-0
Città di Mistretta – Mamertina 0-0 sabato ore 16:00
L’Iniziativa – Città di Sant’Agata Militello 0-0
Merì – Stefanese 0-0
Real Calcio – Montemaggiore 0-0
Rocca di Caprileone – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Santangiolese – C.U.S. Palermo 0-0
Sinagra – Ciappazzi 0-0 sabato ore 15:00

Prossimo turno – 21/09/14

C.U.S. Palermo – Castelbuono
Cefalù – Real Calcio
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese
Città di Sant’Agata di Militello – Città di Mistretta
Mamertina – Ciappazzi
Merì – Sinagra
Montemaggiore – L’Iniziativa
Stefanese – Rocca di Caprileone

PROMOZIONE GIRONE C – 2^ Giornata – Ore 15:30

Aci San Filippo – Troina 0-0 sabato ore 16:00
Città San Filippo del Mela – Atletico Pedara 0-0 sabato ore 16:00
Forza Calcio Spadaforese – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato ore 16:00
Randazzo – Pistunina 0-0
San Gregorio – Jonica 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Città di Randazzo 0-0 sabato ore 16:00
Torregrotta – Real Aci 0-0 sabato ore 16:00
Trecastagni – Pro Mende 0-0 sabato ore 16:00

Prossimo turno – 21/09/14

Aci Sant’Antonio – Sporting Taormina
Atletico Pedara – San Gregorio
Città di Randazzo – Trecastagni
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo
Jonica – Pistunina
Pro Mende – Torregrotta
Real Aci – Aci San Filippo
Troina – Città San Filippo del Mela

PROMOZIONE GIRONE D – 2^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Gela – Ragusa 2014 0-0
Belvedere Città Giardino – Atletico Catania 0-0 sabato ore 16:00
Città di Valverde – Comiso 0-0
Macchitella Gela – Gela 0-0 sabato ore 16:00
Pachino – Sporting Priolo 0-0
Santa Croce – Sport Club Palazzolo 0-0
Sporting Battiati – Città di Catania 0-0 sabato ore 15:00
Riposa: Sicula Leonzio

Prossimo turno – 21/09/14

Atletico Catania – Macchitella Gela
Città di Catania – Sicula Leonzio
Comiso – Atletico Gela
Gela – Sporting Battiati
Ragusa 2014 – Pachino
Sport Club Palazzolo – Città di Valverde
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino
Riposa: Santa Croce

L’articolo Calcio, le gare del 14 settembre 2014 sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.