Home Politica Dalla Serie D alla Promozione: risultati, classifiche e prossimo turno

Dalla Serie D alla Promozione: risultati, classifiche e prossimo turno

354 views
0
SERIE D GIRONE I – 12^ Giornata – Ore 14:30

Castrovillari – Cavese 1-2
Città di Gela – Aversa Normanna 3-0
Città di Gragnano – Polisportiva Sarnese 3-1
Due Torri – Sersale 2-1
Frattese – Roccella 3-1
Pomigliano – Gladiator 2-1
Sancataldese – Rende 1-0
Sicula Leonzio – Igea Virtus Barcellona 0-4
Turris – Palmese 2-0
Classifica

Igea Virtus Barcellona 27
Cavese 26
Turris 22
Città di Gela 22
Sicula Leonzio 21
Pomigliano 21
Rende 20
Gladiator 20
Palmese 19
Frattese 17
Sancataldese 16
Città di Gragnano 14
Aversa Normanna 13
Polisportiva Sarnese 12
Roccella 9
Due Torri 6^
Castrovillari 4
Sersale 3

^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 27/11/16

Aversa Normanna – Sicula Leonzio
Cavese – Città di Gela
Gladiator – Castrovillari
Igea Virtus Barcellona – Città di Gragnano
Palmese – Due Torri
Polisportiva Sarnese – Roccella
Rende – Pomigliano
Sancataldese – Turris
Sersale – Frattese

ECCELLENZA GIRONE A – 11^ Giornata – Ore 14:30

Alba Alcamo – Folgore Selinunte 1-1
Atletico Campofranco – Terranova Gela 2-2
Dattilo Noir – Riviera Marmi 1-4
Licata – Mussomeli 07/12/16 ore 15:00
Mazara – Sport Club Nissa 1962 3-1
Polisportiva Castelbuono – Parmonval 2-1
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 1-0
Troina – Paceco 1-1
Classifica

Paceco 23
Riviera Marmi 21
Alba Alcamo 20
Troina 20
Folgore Selinunte 18
Dattilo Noir 16
Parmonval 16
Sport Club Nissa 1962 15
Mussomeli 15*
Licata 14*
Atletico Campofranco 12
Polisportiva Castelbuono 11
Mazara 11
Pro Favara 9
Sport Club Marsala 1912 8
Terranova Gela 5

*Una partita in meno

Prossimo turno – 27/11/16

Folgore Selinunte – Mazara
Mussomeli – Alba Alcamo
Paceco – Pro Favara
Parmonval – Licata
Riviera Marmi – Polisportiva Castelbuono
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Campofranco
Terranova Gela – Troina

PROMOZIONE GIRONE A – 11^ Giornata – Ore 14:30

Ares Menfi – Ravanusa 1-1 giocata sabato
Campobello – Castellammare Calcio 94 2-3 giocata sabato
Canicattì – Kamarat 3-1
Casteltermini – Partinicaudace 0-1
Cinque Torri Trapani – Calcio Salemi 0-0
Football Club Gattopardo – Raffadali 1-3 giocata sabato
Libertas 2010 – Atletico Ribera 3-0
Nuova Sancis – Serradifalco 1-1
Classifica

Canicattì 28
Raffadali 28
Libertas 2010 23
Ares Menfi 21
Castellammare Calcio 94 21
Nuova Sancis 20
Atletico Ribera 17
Campobello 16
Partinicaudace 14
Kamarat 13
Ravanusa 12
Serradifalco 11
Calcio Salemi 9
Football Club Gattopardo 5
Cinque Torri Trapani 4
Casteltermini 3

Prossimo turno – 27/11/16

Atletico Ribera – Football Club Gattopardo
Calcio Salemi – Campobello
Castellammare Calcio 94 – Nuova Sancis
Kamarat – Casteltermini
Partinicaudace – Cinque Torri Trapani
Raffadali – Canicattì
Ravanusa – Libertas 2010
Serradifalco – Ares Menfi