Calcio, le partite dell’11 gennaio 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 18^ Giornata – Ore 14:30

Akragas Città dei Templi – Agropoli 0-0
Battipagliese – Rende 0-0
Due Torri – Nuova Gioiese 0-0
Leonfortese – Comprensorio Montalto 0-0
Neapolis – HinterReggio 0-0
Noto – Nerostellati Frattese 0-0
Roccella – Tiger 0-0
Sorrento – Progreditur Marcianise 0-0
Torrecuso – Orlandina 0-0

Prossimo turno – 18/01/15

Agropoli – Leonfortese
Comprensorio Montalto – Noto
HinterReggio – Battipagliese
Nerostellati Frattese – Torrecuso
Nuova Gioiese – Akragas Città dei Templi
Orlandina – Roccella
Progreditur Marcianise – Due Torri
Rende – Sorrento
Tiger – Neapolis

ECCELLENZA GIRONE A – 18^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Parmonval 0-0 ore 15:00
Atletico Campofranco – Pro Favara 0-0 ore 15:00
Monreale – Riviera Marmi Custonaci 0-4 giocata sabato
Paceco – Dattilo Noir 0-0
Ribera ’54 – Kamarat 0-0
San Giovanni Gemini – Sancataldese 0-0 ore 15:00
Serradifalco – Mussomeli 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Mazara 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 18/01/15

Dattilo Noir – Monreale
Kamarat – Sport Club Marsala 1912
Mazara – San Giovanni Gemini
Mussomeli – Ribera ’54
Parmonval – Paceco
Pro Favara – Alcamo
Riviera Marmi Custonaci – Serradifalco
Sancataldese – Atletico Campofranco

ECCELLENZA GIRONE B – 18^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Città di Messina 0-0 ore 17:00
Città di Rosolini – Città di Scordia 0-0
Giarre Calcio – Città di Vittoria 0-0
Modica – Città di Siracusa 0-0
Paternò 1908 – Catania San Pio X 0-0
Sporting Viagrande – Taormina 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Castelbuonese 0-0 ore 15:00
Riposa: Igea Virtus Barcellona

Prossimo turno – 18/01/15

Castelbuonese – Giarre Calcio
Catania San Pio X – Modica
Città di Messina – Sportsoccer Milazzo 1937
Città di Scordia – Paternò 1908
Città di Vittoria – Sporting Viagrande
Igea Virtus Barcellona – Acireale
Taormina – Città di Rosolini
Riposa: Città di Siracusa

PROMOZIONE GIRONE A – 18^ Giornata – Ore 14:30

Accademia Empedoclina – Borgata Terrenove 0-0
Audace Partinico Borgetto – Casteltermini 3-0 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Raffadali 0-0 ore 15:00
Favignana – Sciacca 0-0
Folgore Selinunte – Salemi 0-0 ore 15:00
Libertas 2010 – Aragona 0-0
Ligny Trapani – Città di Carini 0-0 giocata sabato
Siculiana – Delfini Vergine Maria 0-0

Prossimo turno – 18/01/15

Aragona – Siculiana
Borgata Terrenove – Favignana
Casteltermini – Ligny Trapani
Città di Carini – Folgore Selinunte
Delfini Vergine Maria – Audace Partinico Borgetto
Raffadali – Accademia Empedoclina
Salemi – Castellammare Calcio 94
Sciacca – Libertas 2010

PROMOZIONE GIRONE B – 18^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – C.U.S. Palermo rinviata a data da destinarsi per inagibilità del campo
Ciappazzi – Mamertina rinviata a data da destinarsi
Città di Mistretta – Città di Sant’Agata Militello 2-0 giocata sabato
L’Iniziativa – Montemaggiore 0-0
Real Calcio – Cefalù 0-3 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Stefanese 0-0 ore 15:00
Santangiolese – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Sinagra – Merì 2-0 giocata sabato

Prossimo turno – 18/01/15

C.U.S. Palermo – Real Calcio
Cefalù – L’Iniziativa
Città di Campofelice di Roccella – Castelbuono
Città di Sant’Agata Militello – Ciappazzi
Mamertina – Sinagra
Merì – Rocca di Caprileone
Montemaggiore – Città di Mistretta
Stefanese – Santangiolese

PROMOZIONE GIRONE C – 18^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Real Aci 2-6 giocata sabato
Città San Filippo del Mela – Troina 1-2 giocata sabato
Pistunina – Jonica 0-0
Randazzo – Forza Calcio Spadaforese 0-0
San Gregorio – Atletico Pedara 2-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Aci Sant’Antonio 3-1 giocata sabato
Torregrotta – Pro Mende 2-1 giocata sabato
Trecastagni – Città di Randazzo 3-0 giocata sabato

Prossimo turno – 18/01/15

Aci Sant’Antonio – Trecastagni
Atletico Pedara – Pistunina
Città di Randazzo – Torregrotta
Forza Calcio Spadaforese – Sporting Taormina
Jonica – Randazzo
Pro Mende – Aci San Filippo
Real Aci – Città San Filippo del Mela
Troina – San Gregorio

PROMOZIONE GIRONE D – 18^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Gela – Comiso 0-0 ore 15:00
Belvedere Città Giardino – Sporting Priolo 0-0
Macchitella Gela – Atletico Catania 1-0 giocata sabato
Pachino – Ragusa 2014 0-0
Sicula Leonzio – Città di Catania 0-0
Sporting Battiati – Gela 0-0 giocata sabato
Riposano: Santa Croce e Sport Club Palazzolo

Prossimo turno – 18/01/15

Atletico Catania – Sporting Battiati
Comiso – Pachino
Gela – Sicula Leonzio
Ragusa 2014 – Belvedere Città Giardino
Sport Club Palazzolo – Atletico Gela
Sporting Priolo – Macchitella Gela
Riposano: Città di Catania e Santa Croce

L’articolo Calcio, le partite dell’11 gennaio 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.