Calcio, tutti i match del weekend

SERIE D GIRONE I – 14^ Giornata – Ore 14:30

HinterReggio – Comprensorio Montalto 0-0
Nerostellati Frattese – Due Torri 0-0
Noto – Neapolis 0-0
Orlandina – Akragas Città dei Templi 0-0
Progreditur Marcianise – Nuova Gioiese 0-0
Rende – Agropoli 0-0
Roccella – Battipagliese 0-0
Tiger – Leonfortese 0-0
Torrecuso – Sorrento 0-0

Prossimo turno – 14/12/14

Agropoli – Nuova Gioiese
Akragas Città dei Templi – HinterReggio
Battipagliese – Nerostellati Frattese
Comprensorio Montalto – Progreditur Marcianise
Due Torri – Tiger
Leonfortese – Rende
Neapolis – Torrecuso
Roccella – Noto
Sorrento – Orlandina

ECCELLENZA GIRONE A – 14^ Giornata – Ore 14:30

Dattilo Noir – Mazara 0-0
Kamarat – Alcamo 0-0
Mussomeli – Atletico Campofranco 0-0 ore 15:00
Parmonval – Sancataldese 0-0 sabato ore 15:00
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 0-0
Ribera ’54 – Paceco 0-0
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini 0-0 ore 15:00
Serradifalco – Monreale 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 14/12/14

Alcamo – Mussomeli
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci
Mazara – Parmonval
Monreale – Ribera ’54
Paceco – Kamarat
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir
Sancataldese – Pro Favara
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco

ECCELLENZA GIRONE B – 14^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuonese – Paternò 1908 0-0 ore 15:00
Città di Messina – Città di Scordia 0-0 sabato
Città di Siracusa – Città di Rosolini 0-0
Città di Vittoria – Modica 0-0
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937 0-0
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X 0-0 ore 15:00
Sporting Viagrande – Acireale 0-0
Riposa: Taormina

Prossimo turno – 14/12/14

Acireale – Taormina
Catania San Pio X – Città di Siracusa
Città di Rosolini – Giarre Calcio
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona
Modica – Castelbuonese
Paternò 1908 – Città di Messina
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande
Riposa: Città di Vittoria

PROMOZIONE GIRONE A – 14^ Giornata – Ore 14:30

Aragona – Salemi 0-0
Audace Partinico Borgetto – Siculiana 0-0 sabato
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte 0-0 sabato
Casteltermini – Accademia Empedoclina 0-0
Città di Carini – Favignana 0-0 ore 13:30
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94 0-0
Ligny Trapani – Libertas 2010 0-0 sabato
Sciacca – Raffadali 0-0 sabato

Prossimo turno – 14/12/14

Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria
Castellammare Calcio 94 – Aragona
Favignana – Casteltermini
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto
Libertas 2010 – Città di Carini
Raffadali – Borgata Terrenove
Salemi – Sciacca
Siculiana – Ligny Trapani

PROMOZIONE GIRONE B – 14^ Giornata – Ore 14:30

C.U.S. Palermo – Stefanese 0-0 sabato ore 15:00
Cefalù – Merì 0-0 sabato ore 15:00
Ciappazzi – Real Calcio 0-0 sabato
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra 0-0 sabato ore 15:00
Città di Mistretta – L’Iniziativa 0-0 sabato
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese 0-0
Mamertina – Castelbuono 0-0 ore 15:00
Montemaggiore – Rocca di Caprileone 0-0 sabato

Prossimo turno – 14/12/14

Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello
L’Iniziativa – Ciappazzi
Merì – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Mamertina
Rocca di Caprileone – Cefalù
Santangiolese – Montemaggiore
Sinagra – Città di Mistretta
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella

PROMOZIONE GIRONE C – 14^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Pedara – Trecastagni 0-0
Città di Randazzo – Randazzo 0-0
Jonica – Torregrotta 0-0
Pistunina – Aci San Filippo 0-0
Pro Mende – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese 0-0 sabato ore 15:00
San Gregorio – Città San Filippo del Mela 0-0 sabato ore 15:00
Troina – Sporting Taormina 0-0

Prossimo turno – 14/12/14

Aci San Filippo – Jonica
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo
Città San Filippo del Mela – Pistunina
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende
Randazzo – San Gregorio
Sporting Taormina – Real Aci
Torregrotta – Atletico Pedara
Trecastagni – Troina

PROMOZIONE GIRONE D – 14^ Giornata – Ore 14:30

Città di Catania – Pachino 0-0
Gela – Atletico Gela 0-0 ore 15:00
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo 0-0
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino 0-0
Sporting Battiati – Macchitella Gela 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Priolo – Santa Croce 0-0 sabato
Riposano: Comiso ed Atletico Catania

Prossimo turno – 14/12/14

Atletico Gela – Atletico Catania
Belvedere Città Giardino – Città di Catania
Macchitella Gela – Sicula Leonzio
Pachino – Gela
Santa Croce – Ragusa 2014
Sport Club Palazzolo – Comiso
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo

L’articolo Calcio, tutti i match del weekend sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.