Calcio, le partite del 16 novembre 2014. Risultati e classifiche

ECCELLENZA A
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Parmonval – Dattilo Noir    1-0 sabato ore 15.00
Asd Alcamo – Monreale Calcio ore 15.00
Atletico Campofranco – Serradifalco Calcio ore 15.00
Mazara Calcio – Kamarat a Castelvetrano
Polisportiva Paceco – Sport Club Marsala 1912
Pro Favara – Riviera Marmi Custonaci
San Giovanni Gemini – Fc Ribera ’54 ore 15.00
Sancataldese Calcio – Mussomeli Calcio ore 15.00

Classifica
Mazara Calcio 24
Parmonval 20
Mussomeli 19
Riviera Marmi Custonaci 19
Sport Club Marsala 1912 19
Atletico Campofranco 16
Asd Alcamo 15 (-1)
Pro Favara 15
Dattilo Noir 14
FC Ribera ’54 12
San Giovanni Gemini 12
Kamarat 11
Sancataldese Calcio 9
Serradifalco 6
Polisportiva Paceco 4
Monreale Calcio 1
(-1) un punto di penalizzazione

ECCELLENZA B
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Catania San Pio X – Città di Vittoria   0-2 sabato ore 15.00
Acireale Calcio – Città di Rosolini
Città di Scordia – Taormina
Città di Siracusa – Polisportiva Castelbuonese
Igea Virtus Barcellona – Città di Messina ore 15.00
Modica Calcio – Giarre Calcio
Paternò 1908 – Sporting Viagrande
Riposa: Sport Soccer Milazzo 1937
Classifica
Città di Vittoria 21
Sport Soccer Milazzo 20 (°)
Città di Scordia 17 (°)
Polisportiva Castelbuonese 16 (°)
Città di Siracusa 15 (-1)(°)
Catania San Pio X 14 (°)
Igea Virtus Barcellona 14 (°)
Sporting Viagrande 14
Giarre Calcio 12
Modica 11 (°)
Acireale 11 (°)
Città di Rosolini 8 (°)
Città di Messina 7 (°)
Taormina 6 (-1)
Paternò 1908 4 (-1)(°)
ritirato Misterbianco
(°) ha riposato (-1) un punto di penalizzazione (*) una partita in meno
PROMOZIONE  A
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria 1-0 sabato ore 15.00
Sciacca Calcio – Usd Aragona 1-0 sabato
Accademia Empedoclina – Audace Partinico Borgetto
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani
Favignana – Siculiana
Libertas 2010 – Folgore Selinunte
Raffadali – Casteltermini
Salemi Calcio – Città di Carini

Classifica
Raffadali 25 (-1)
Folgore Selinunte 23
Libertas 2010 Grotte 19
Borgata Terrenove 18 (-2)
Ligny Trapani 17
Delfini Vergine Maria 15
Aragona 12
Accademia Empedoclina 12
Casteltermini 12
Città di Carini 11
Sciacca Calcio 11
Siculiana 11
Favignana 10
Salemi 9
Castellammare Calcio 94 8
Audace Partinico Borgetto 7
(-2) Due punti di penalizzazione (-1) un punto di penalizzazione (*) una partita in meno

PROMOZIONE B
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore 0-0 sabato ore 15.00
Cus Palermo – Cefalù Calcio 2-1 sabato ore 15.00
Real Calcio – Sinagra 2-3 sabato ore 15.00
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello 0-0 sabato
Castelbuono 1975 – L’Iniziativa San Piero
Merì – Mamertina
Rocca di Capri Leone – Ciappazzi ore 15.00
Santangiolese – Città di Mistretta ore 15.00

Classifica
Cefalù Calcio 25
Rocca di Capri Leone 23
Merì 21
Mamertina 21
Cus Palermo 19
Castelbuono 18
Città di Mistretta 18
L’Iniziativa San Piero Patti 13
Città di Sant’Agata di Militello 12
Città di Campofelice di Roccella 11
Sinagra 10
Stefanese 10
Real Calcio Finale 9
Santangiolese 9
Montemaggiore 5
Ciappazzi 3
(*) una partita in meno

PROMOZIONE C
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Aci San Filippo – Randazzo 5-1 sabato
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara 1-3 sabato
Forza Calcio Spadaforese – Jonica 2-1 sabato
Pro Mende – Real Aci 2-0 sabato
Sporting Taormina – Pistunina 2-0 sabato
Torregrotta – Città San Filippo del Mela 3-0 sabato
Trecastagni – San Gregorio 4-0 sabato
Città di Randazzo – Troina

classifica
Trecastagni 26
Sporting Taormina 25
Atletico Pedara 23 (*)
Troina 19 (*)
Forza Calcio Spadaforese 18
Pro Mende 18
Jonica 16
Pistunina 15
Real Aci 14
Aci Sant’Antonio 14
Città di Randazzo 12
Torregrotta 12
Club San Gregorio 11
Aci San Filippo 6 (-1)
Città San Filippo del Mela 4
Randazzo 2
(*) una partita in meno

PROMOZIONE D
11^ GIORNATA (15/16 NOVEMBRE 2014 ore 14.30)
Atletico Gela – Sporting Battiati
Comiso – Atletico Catania
Pachino – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Sporting Priolo
Santa Croce – Città di Catania ore 15:00
Sport Club Palazzolo – Gela Calcio
Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio

Classifica
Sicula Leonzio 24 (°)(°)(-1)
Atletico Gela 20 (°)(°)
Gela Calcio 20 (°)
Sport Club Palazzolo 16 (°)(°)
Atletico Catania 14 (°)
Santa Croce 13 (°)(°)
Sporting Priolo 13 (°)
Città di Catania 12 (°)
Belvedere Città Giardino 9 (°)(°)
Ragusa 2014 9 (°)
Macchitella Gela 8 (°)
Comiso 6 (°)
Sporting Battiati 4 (°)
Pachino 2 (°)(°)
ritirati San Sebastiano e Città di Valverde
(°) ha già riposato (-1) un punto di penalizzazione

L’articolo Calcio, le partite del 16 novembre 2014. Risultati e classifiche sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.