Calcio, le partite del 9 novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 10^ Giornata – Ore 14:30

Battipagliese – Due Torri 0-0
HinterReggio – Rende 0-0
Neapolis – Akragas Città dei Templi 0-0
Nerostellati Frattese – Agropoli 0-0
Noto – Sorrento 0-0
Orlandina – Nuova Gioiese 0-0
Roccella – Leonfortese 0-0
Tiger – Progreditur Marcianise 0-0
Torrecuso – Comprensorio Montalto 0-0

Prossimo turno – 16/11/14

Agropoli – HinterReggio
Akragas Città dei Templi – Nerostellati Frattese
Battipagliese – Neapolis
Comprensorio Montalto – Tiger
Due Torri – Torrecuso
Leonfortese – Orlandina
Nuova Gioiese – Rende
Progreditur Marcianise – Noto
Sorrento – Roccella

ECCELLENZA GIRONE A – 10^ Giornata – Ore 14:30

Kamarat – Sancataldese 0-0
Monreale – Atletico Campofranco 0-0 sabato
Mussomeli – Pro Favara 0-0
Paceco – Alcamo 0-0
Ribera ’54 – Mazara 0-0
Riviera Marmi Custonaci – Parmonval 0-0
Serradifalco – San Giovanni Gemini 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Dattilo Noir 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 16/11/14

Alcamo – Monreale
Atletico Campofranco – Serradifalco
Mazara – Kamarat
Paceco – Sport Club Marsala 1912
Parmonval – Dattilo Noir
Pro Favara – Riviera Marmi Custonaci
San Giovanni Gemini – Ribera ’54
Sancataldese – Mussomeli

ECCELLENZA GIRONE B – 10^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuonese – Igea Virtus Barcellona 0-0
Città di Rosolini – Città di Messina 0-0
Città di Vittoria – Città di Siracusa 0-0
Giarre Calcio – Paternò 1908 0-0
Sporting Viagrande – Città di Scordia 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Modica 0-0 ore 15:00
Taormina – Catania San Pio X 0-0
Riposa: Acireale

Prossimo turno – 16/11/14

Acireale – Città di Rosolini
Catania San Pio X – Città di Vittoria
Città di Scordia – Taormina
Città di Siracusa – Castelbuonese
Igea Virtus Barcellona – Città di Messina
Modica – Giarre Calcio
Paternò 1908 – Sporting Viagrande
Riposa: Sportsoccer Milazzo 1937

PROMOZIONE GIRONE A – 10^ Giornata – Ore 14:30

Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94 0-0 sabato
Casteltermini – Borgata Terrenove 0-0
Città di Carini – Raffadali 0-0
Delfini Vergine Maria – Sciacca 0-0
Folgore Selinunte – Aragona 0-0
Libertas 2010 – Favignana 0-0 ore 13:00
Ligny Trapani – Salemi 0-0 sabato
Siculiana – Accademia Empedoclina 0-0

Prossimo turno – 16/11/14

Accademia Empedoclina – Audace Partinico Borgetto
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani
Favignana – Siculiana
Libertas 2010 – Folgore Selinunte
Raffadali – Casteltermini
Salemi – Città di Carini
Sciacca – Aragona

PROMOZIONE GIRONE B – 10^ Giornata – Ore 14:30

Ciappazzi – Merì 0-0 sabato
Città di Mistretta – Rocca di Caprileone 0-0
Città di Sant’Agata Militello – Città di Campofelice di Roccella 0-0
L’Iniziativa – Santangiolese 0-0
Mamertina – Stefanese 0-0 ore 15:00
Montemaggiore – C.U.S. Palermo 0-0 sabato
Real Calcio – Castelbuono 0-0 sabato
Sinagra – Cefalù 0-0 sabato

Prossimo turno – 16/11/14

C.U.S. Palermo – Cefalù
Castelbuono – L’Iniziativa
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore
Merì – Mamertina
Real Calcio – Sinagra
Rocca di Caprileone – Ciappazzi
Santangiolese – Città di Mistretta
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello

PROMOZIONE GIRONE C – 10^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Torregrotta 0-0 sabato ore 15:00
Atletico Pedara – Città di Randazzo 0-0 ore 18:00
Città San Filippo del Mela – Trecastagni 0-0 sabato
Jonica – Aci Sant’Antonio 0-0
Pistunina – Forza Calcio Spadaforese 0-0
Randazzo – Real Aci 0-0
San Gregorio – Sporting Taormina 0-0 sabato ore 15:00
Troina – Pro Mende 0-0

Prossimo turno – 16/11/14

Aci San Filippo – Randazzo
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara
Città di Randazzo – Troina
Forza Calcio Spadaforese – Jonica
Pro Mende – Real Aci
Sporting Taormina – Pistunina
Torregrotta – Città San Filippo del Mela
Trecastagni – San Gregorio

PROMOZIONE GIRONE D – 10^ Giornata – Ore 14:30

Atletico Catania – Ragusa 2014 0-0
Belvedere Città Giardino – Pachino 0-0 sabato
Città di Catania – Sport Club Palazzolo 0-0
Gela – Comiso 0-0
Macchitella Gela – Atletico Gela 0-0 sabato ore 15:30
Sicula Leonzio – Santa Croce 0-0
Riposano: Sporting Priolo e Sporting Battiati

Prossimo turno – 16/11/14

Atletico Gela – Sporting Battiati
Comiso – Atletico Catania
Pachino – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Sporting Priolo
Santa Croce – Città di Catania
Sport Club Palazzolo – Gela
Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio

L’articolo Calcio, le partite del 9 novembre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.