SERIE D GIRONE I – 8^ Giornata – Ore 14:30

Battipagliese – Leonfortese 0-0
Neapolis – Comprensorio Montalto 0-0
Nerostellati Frattese – Progreditur Marcianise 0-0
Noto – Due Torri 0-0
Orlandina – Rende 0-0
Roccella – Agropoli 0-0
Sorrento – Akragas Città dei Templi 0-0
Tiger – HinterReggio 0-0
Torrecuso – Nuova Gioiese 0-0

Prossimo turno – 02/11/14

Agropoli – Orlandina
Akragas Città dei Templi – Roccella
Comprensorio Montalto – Nerostellati Frattese
Due Torri – Neapolis
Leonfortese – Torrecuso
Nuova Gioiese – Tiger
Progreditur Marcianise – HinterReggio
Rende – Noto
Sorrento – Battipagliese

ECCELLENZA GIRONE A – 8^ Giornata – Ore 14:30

Alcamo – Atletico Campofranco 0-0
Kamarat – Parmonval 0-0
Monreale – Mazara 1-2 giocata sabato
Mussomeli – Dattilo Noir 0-0
Paceco – San Giovanni Gemini 0-0 giocata sabato
Ribera ’54 – Pro Favara 0-0
Serradifalco – Sancataldese 0-0 ore 15:00
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci 0-0 ore 15:00

Prossimo turno – 02/11/14

Alcamo – Sport Club Marsala 1912
Atletico Campofranco – Paceco
Dattilo Noir – Riviera Marmi Custonaci
Mazara – Serradifalco
Parmonval – Mussomeli
Pro Favara – Kamarat
San Giovanni Gemini – Monreale
Sancataldese – Ribera ’54

ECCELLENZA GIRONE B – 8^ Giornata – Ore 14:30

Acireale – Paternò 1908 0-0
Città di Rosolini – Castelbuonese 0-0
Città di Vittoria – Città di Messina 0-0
Giarre Calcio – Catania San Pio X 0-0
Misterbianco – Modica 0-3 giocata sabato
Sporting Viagrande – Città di Siracusa 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Scordia 0-0
Taormina – Igea Virtus Barcellona 0-0

Prossimo turno – 02/11/14

Catania San Pio X – Sporting Viagrande
Città di Messina – Castelbuonese
Città di Scordia – Giarre Calcio
Città di Siracusa – Taormina
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria
Misterbianco – Città di Rosolini
Modica – Acireale
Paternò 1908 – Sportsoccer Milazzo 1937

PROMOZIONE GIRONE A – 8^ Giornata – Ore 14:30

Audace Partinico Borgetto – Raffadali 1-2 giocata sabato
Casteltermini – Aragona 0-0
Città di Carini – Sciacca 0-0
Favignana – Accademia Empedoclina 0-0
Folgore Selinunte – Delfini Vergine Maria 0-0
Libertas 2010 – Castellammare Calcio 94 0-0
Ligny Trapani – Borgata Terrenove 1-2 giocata sabato
Siculiana – Salemi 0-0

Prossimo turno – 02/11/14

Accademia Empedoclina – Libertas 2010
Aragona – Delfini Vergine Maria
Borgata Terrenove – Città di Carini
Castellammare Calcio 94 – Siculiana
Favignana – Folgore Selinunte
Raffadali – Ligny Trapani
Salemi – Audace Partinico Borgetto
Sciacca – Casteltermini

PROMOZIONE GIRONE B – 8^ Giornata – Ore 14:30

Castelbuono – Santangiolese 0-0
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella 3-4 giocata sabato
Città di Mistretta – Stefanese 0-0
Città di Sant’Agata Militello – Cefalù 0-0
L’Iniziativa – Merì 0-0
Mamertina – C.U.S. Palermo 0-0 ore 15:00
Real Calcio – Rocca di Caprileone 0-1 giocata sabato
Sinagra – Montemaggiore 0-0 giocata sabato

Prossimo turno – 02/11/14

C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello
Castelbuono – Sinagra
Cefalù – Montemaggiore
Città di Campofelice di Roccella – Mamertina
Merì – Città di Mistretta
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa
Santangiolese – Real Calcio
Stefanese – Ciappazzi

PROMOZIONE GIRONE C – 8^ Giornata – Ore 14:30

Aci San Filippo – Sporting Taormina 1-6 giocata sabato
Atletico Pedara – Real Aci 0-0 ore 18:00
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese 0-1 giocata sabato
Jonica – Pro Mende 0-0
Pistunina – Città di Randazzo 0-0
Randazzo – Troina 0-0
San Gregorio – Aci Sant’Antonio 0-0 giocata sabato
Torregrotta – Trecastagni 0-2 giocata sabato

Prossimo turno – 02/11/14

Aci Sant’Antonio – Pistunina
Città di Randazzo – Jonica
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio
Pro Mende – Atletico Pedara
Real Aci – Troina
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela
Torregrotta – Randazzo
Trecastagni – Aci San Filippo

PROMOZIONE GIRONE D – 8^ Giornata – Ore 14:30

Belvedere Città Giardino – Città di Valverde 3-0 a tavolino
Città di Catania – Ragusa 2014 0-0
Gela – Sporting Priolo 0-0
Macchitella Gela – Santa Croce 2-2 giocata sabato
Pachino – Atletico Gela 0-0
Sicula Leonzio – Comiso 0-0
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo 0-4 giocata sabato
Riposa: Atletico Catania

Prossimo turno – 02/11/14

Atletico Gela – Belvedere Città Giardino
Città di Valverde – Macchitella Gela
Comiso – Città di Catania
Ragusa 2014 – Gela
Santa Croce – Sporting Battiati
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio
Sporting Priolo – Atletico Catania
Riposa: Pachino

L’articolo Calcio, le partite del 26 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.