Calcio, le partite del 19 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 7^ Giornata – Ore 15:00

Agropoli – Torrecuso 0-0
Akragas Città dei Templi – Battipagliese 0-0
Comprensorio Montalto – Roccella 0-0
Due Torri – Sorrento 0-0 ore 14:30
HinterReggio – Noto 0-0
Leonfortese – Neapolis 0-0
Nuova Gioiese – Nerostellati Frattese 0-0
Progreditur Marcianise – Orlandina 0-0
Rende – Tiger 0-0

Prossimo turno – 26/10/14

Battipagliese – Leonfortese
Neapolis – Comprensorio Montalto
Nerostellati Frattese – Progreditur Marcianise
Noto – Due Torri
Orlandina – Rende
Roccella – Agropoli
Sorrento – Akragas Città dei Templi
Tiger – HinterReggio
Torrecuso – Nuova Gioiese

ECCELLENZA GIRONE A – 7^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Campofranco – Sport Club Marsala 1912 0-0
Dattilo Noir – Kamarat 0-0
Mazara – Paceco 0-0
Parmonval – Ribera ’54 0-0 sabato
Pro Favara – Serradifalco 0-0
Riviera Marmi Custonaci – Mussomeli 0-0
San Giovanni Gemini – Alcamo 0-0
Sancataldese – Monreale 0-0

Prossimo turno – 26/10/14

Alcamo – Atletico Campofranco
Kamarat – Parmonval
Monreale – Mazara
Mussomeli – Dattilo Noir
Paceco – San Giovanni Gemini
Ribera ’54 – Pro Favara
Serradifalco – Sancataldese
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci

ECCELLENZA GIRONE B – 7^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuonese – Città di Vittoria 0-0
Catania San Pio X – Sportsoccer Milazzo 1937 0-0 sabato ore 15:00
Città di Messina – Taormina 0-0
Città di Scordia – Acireale 0-0
Città di Siracusa – Giarre Calcio 0-0
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande 0-0 ore 15:00
Modica – Città di Rosolini 0-0
Paternò 1908 – Misterbianco 0-0

Prossimo turno – 26/10/14

Acireale – Paternò 1908
Città di Rosolini – Castelbuonese
Città di Vittoria – Città di Messina
Giarre Calcio – Catania San Pio X
Misterbianco – Modica
Sporting Viagrande – Città di Siracusa
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Scordia
Taormina – Igea Virtus Barcellona

PROMOZIONE GIRONE A – 7^ Giornata – Ore 15:30

Accademia Empedoclina – Folgore Selinunte 0-0
Aragona – Città di Carini 0-0
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto 0-0 sabato
Castellammare Calcio 94 – Favignana 0-0 sabato ore 13:30
Delfini Vergine Maria – Casteltermini 0-0
Raffadali – Siculiana 0-0
Salemi – Libertas 2010 0-0
Sciacca – Ligny Trapani 0-0 sabato

Prossimo turno – 26/10/14

Audace Partinico Borgetto – Raffadali
Casteltermini – Aragona
Città di Carini – Sciacca
Favignana – Accademia Empedoclina
Folgore Selinunte – Delfini Vergine Maria
Libertas 2010 – Castellammare Calcio 94
Ligny Trapani – Borgata Terrenove
Siculiana – Salemi

PROMOZIONE GIRONE B – 7^ Giornata – Ore 15:30

C.U.S. Palermo – Ciappazzi 0-0 sabato ore 15:00
Cefalù – Mamertina 0-0 sabato ore 15:00
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta 0-0 sabato
Merì – Real Calcio 0-0
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello 0-0 sabato
Rocca di Caprileone – Castelbuono 0-0
Santangiolese – Sinagra 0-0
Stefanese – L’Iniziativa 0-0 sabato

Prossimo turno – 26/10/14

Castelbuono – Santangiolese
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella
Città di Mistretta – Stefanese
Città di Sant’Agata Militello – Cefalù
L’Iniziativa – Merì
Mamertina – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Rocca di Caprileone
Sinagra – Montemaggiore

PROMOZIONE GIRONE C – 7^ Giornata – Ore 15:30

Aci Sant’Antonio – Città San Filippo del Mela 0-0
Città di Randazzo – San Gregorio 0-0
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo 0-0 sabato
Pro Mende – Pistunina 0-0 sabato
Real Aci – Jonica 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Torregrotta 0-0 sabato
Trecastagni – Randazzo 0-0 sabato
Troina – Atletico Pedara rinviata

Prossimo turno – 26/10/14

Aci San Filippo – Sporting Taormina
Atletico Pedara – Real Aci
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese
Jonica – Pro Mende
Pistunina – Città di Randazzo
Randazzo – Troina
San Gregorio – Aci Sant’Antonio
Torregrotta – Trecastagni

PROMOZIONE GIRONE D – 7^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Catania – Gela 0-0 sabato
Città di Valverde – Pachino 0-0
Comiso – Sporting Battiati 0-0
Ragusa 2014 – Sicula Leonzio 0-0
Santa Croce – Belvedere Città Giardino 0-0
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela 0-0 sabato
Sporting Priolo – Città di Catania 0-0 sabato ore 15:00
Riposa: Atletico Gela

Prossimo turno – 26/10/14

Belvedere Città Giardino – Città di Valverde
Città di Catania – Ragusa 2014
Gela – Sporting Priolo
Macchitella Gela – Santa Croce
Pachino – Atletico Gela
Sicula Leonzio – Comiso
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo
Riposa: Atletico Catania

L’articolo Calcio, le partite del 19 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.