Calcio, le partite del 5 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno

SERIE D GIRONE I – 5^ Giornata – Ore 15:00

Agropoli – Neapolis 0-0
Akragas Città dei Templi – Due Torri 0-0
Comprensorio Montalto – Battipagliese 0-0
HinterReggio – Orlandina 0-0
Leonfortese – Sorrento 0-0
Nuova Gioiese – Roccella 0-0
Progreditur Marcianise – Torrecuso 0-0
Rende – Nerostellati Frattese 0-0
Tiger – Noto 0-0

Prossimo turno – 12/10/14

Battipagliese – Agropoli
Due Torri – Leonfortese
Neapolis – Nuova Gioiese
Nerostellati Frattese – HinterReggio
Noto – Akragas Città dei Templi
Orlandina – Tiger
Roccella – Progreditur Marcianise
Sorrento – Comprensorio Montalto
Torrecuso – Rende

ECCELLENZA GIRONE A – 5^ Giornata – Ore 15:30

Dattilo Noir – Serradifalco 0-0
Mazara – Atletico Campofranco 0-0
Mussomeli – Kamarat 0-0
Parmonval – Monreale 2-1 giocata sabato
Pro Favara – Paceco 0-0
Riviera Marmi Custonaci – Ribera ’54 0-0
San Giovanni Gemini – Sport Club Marsala 1912 0-0
Sancataldese – Alcamo 0-0

Prossimo turno – 12/10/14

Alcamo – Mazara
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini
Kamarat – Riviera Marmi Custonaci
Monreale – Pro Favara
Paceco – Sancataldese
Ribera ’54 – Dattilo Noir
Serradifalco – Parmonval
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli

ECCELLENZA GIRONE B – 5^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuonese – Sporting Viagrande 0-0
Catania San Pio X – Misterbianco 2-1 giocata sabato
Città di Messina – Giarre Calcio 0-0
Città di Scordia – Modica 0-0
Città di Siracusa – Acireale 0-0
Città di Vittoria – Taormina 0-0
Igea Virtus Barcellona – Sportsoccer Milazzo 1937 0-0
Paternò 1908 – Città di Rosolini 0-0

Prossimo turno – 12/10/14

Acireale – Catania San Pio X
Città di Rosolini – Città di Vittoria
Giarre Calcio – Igea Virtus Barcellona
Misterbianco – Città di Scordia
Modica – Paternò 1908
Sporting Viagrande – Città di Messina
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Siracusa
Taormina – Castelbuonese

PROMOZIONE GIRONE A – 5^ Giornata – Ore 15:30

Aragona – Audace Partinico Borgetto 0-0
Borgata Terrenove – Libertas 2010 0-2 giocata sabato
Castellammare Calcio 94 – Folgore Selinunte 0-0
Casteltermini – Città di Carini 0-0
Delfini Vergine Maria – Ligny Trapani 0-0
Raffadali – Favignana 0-0 ore 13:30
Salemi – Accademia Empedoclina 0-0
Sciacca – Siculiana 2-1 giocata sabato

Prossimo turno – 12/10/14

Accademia Empedoclina – Castellammare Calcio 94
Audace Partinico Borgetto – Sciacca
Città di Carini – Delfini Vergine Maria
Favignana – Salemi
Folgore Selinunte – Casteltermini
Libertas 2010 – Raffadali
Ligny Trapani – Aragona
Siculiana – Borgata Terrenove

PROMOZIONE GIRONE B – 5^ Giornata – Ore 15:30

C.U.S. Palermo – L’Iniziativa 4-1 giocata sabato
Cefalù – Città di Mistretta 3-1 giocata sabato
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio sospesa al 45′ sull’1-1 per impraticabilità di campo
Città di Sant’Agata Militello – Mamertina 0-0
Merì – Santangiolese 0-0
Montemaggiore – Ciappazzi 3-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Sinagra 0-0
Stefanese – Castelbuono 0-3 giocata sabato

Prossimo turno – 12/10/14

Castelbuono – Merì
Ciappazzi – Cefalù
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo
L’Iniziativa – Città di Campofelice di Roccella
Mamertina – Montemaggiore
Real Calcio – Stefanese
Santangiolese – Rocca di Caprileone
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello

PROMOZIONE GIRONE C – 5^ Giornata – Ore 15:30

Aci Sant’Antonio – Torregrotta 0-0
Atletico Pedara – Jonica 1-2 giocata sabato
Città di Randazzo – Aci San Filippo 0-0
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni 0-2 giocata sabato
Pro Mende – Città San Filippo del Mela 1-0 giocata sabato
Real Aci – San Gregorio 1-2 giocata sabato
Sporting Taormina – Randazzo 3-1 giocata sabato
Troina – Pistunina 0-0

Prossimo turno – 12/10/14

Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo
Jonica – Troina
Pistunina – Real Aci
Randazzo – Atletico Pedara
San Gregorio – Pro Mende
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese
Trecastagni – Sporting Taormina

PROMOZIONE GIRONE D – 5^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Catania – Sicula Leonzio 0-0
Comiso – Belvedere Città Giardino 0-0
Gela – Città di Catania 0-0
Ragusa 2014 – Macchitella Gela 0-0
Santa Croce – Atletico Gela 0-0
Sport Club Palazzolo – Pachino 0-0
Sporting Priolo – Sporting Battiati 3-2 giocata sabato
Riposa: Città di Valverde

Prossimo turno – 12/10/14

Atletico Gela – Città di Valverde
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo
Città di Catania – Atletico Catania
Macchitella Gela – Comiso
Pachino – Santa Croce
Sicula Leonzio – Sporting Priolo
Sporting Battiati – Ragusa 2014
Riposa: Gela

L’articolo Calcio, le partite del 5 ottobre 2014. Risultati, classifiche e prossimo turno sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.