Calcio, le partite del 28 settembre 2014. Risultati e Classifiche

SERIE D GIRONE I – 4^ Giornata – Ore 15:00

Akragas Città dei Templi – Comprensorio Montalto 0-0
Battipagliese – Progreditur Marcianise 0-0
Due Torri – Agropoli 0-0
Neapolis – Rende 0-0
Nerostellati Frattese – Orlandina 0-0
Noto – Leonfortese 0-0
Roccella – HinterReggio 0-0
Sorrento – Nuova Gioiese 0-0
Torrecuso – Tiger 0-0

Prossimo turno – 05/10/14

Agropoli – Neapolis
Akragas Città dei Templi – Due Torri
Comprensorio Montalto – Battipagliese
HinterReggio – Orlandina
Leonfortese – Sorrento
Nuova Gioiese – Roccella
Progreditur Marcianise – Torrecuso
Rende – Nerostellati Frattese
Tiger – Noto

ECCELLENZA GIRONE A – 4^ Giornata – Ore 15:30

Alcamo – Pro Favara 0-0
Atletico Campofranco – Sancataldese 0-0
Monreale – Dattilo Noir 0-0 sabato
Paceco – Parmonval 0-0
Ribera ’54 – Mussomeli 0-0
San Giovanni Gemini – Mazara 0-0
Serradifalco – Riviera Marmi Custonaci 0-0
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat 0-0

Prossimo turno – 05/10/14

Dattilo Noir – Serradifalco
Mazara – Atletico Campofranco
Mussomeli – Kamarat
Parmonval – Monreale
Pro Favara – Paceco
Riviera Marmi Custonaci – Ribera ’54
San Giovanni Gemini – Sport Club Marsala 1912
Sancataldese – Alcamo

ECCELLENZA GIRONE B – 4^ Giornata – Ore 15:30

Acireale – Igea Virtus Barcellona 0-0
Città di Rosolini – Taormina 0-0
Giarre Calcio – Castelbuonese 0-0
Misterbianco – Città di Siracusa 0-0 sabato ore 15:00
Modica – Catania San Pio X 0-0
Paternò 1908 – Città di Scordia 0-0
Sporting Viagrande – Città di Vittoria 0-0
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Messina 0-0

Prossimo turno – 05/10/14

Castelbuonese – Sporting Viagrande
Catania San Pio X – Misterbianco
Città di Messina – Giarre Calcio
Città di Scordia – Modica
Città di Siracusa – Acireale
Città di Vittoria – Taormina
Igea Virtus Barcellona – Sportsoccer Milazzo 1937
Paternò 1908 – Città di Rosolini

PROMOZIONE GIRONE A – 4^ Giornata – Ore 15:30

Accademia Empedoclina – Raffadali 0-0
Audace Partinico Borgetto – Delfini Vergine Maria 0-0 sabato
Castellammare Calcio 94 – Salemi 0-0
Favignana – Borgata Terrenove 0-0
Folgore Selinunte – Città di Carini 0-0
Libertas 2010 – Sciacca 0-0
Ligny Trapani – Casteltermini 0-0
Siculiana – Aragona 0-0

Prossimo turno – 05/10/14

Aragona – Audace Partinico Borgetto
Borgata Terrenove – Libertas 2010
Castellammare Calcio 94 – Folgore Selinunte
Casteltermini – Città di Carini
Delfini Vergine Maria – Ligny Trapani
Raffadali – Favignana
Salemi – Accademia Empedoclina
Sciacca – Siculiana

PROMOZIONE GIRONE B – 4^ Giornata – Ore 15:30

Castelbuono – Città di Campofelice di Roccella 0-0
Ciappazzi – Città di Sant’Agata Militello 0-0 sabato
Città di Mistretta – Montemaggiore 0-0 sabato
L’Iniziativa – Cefalù 0-0
Real Calcio – C.U.S. Palermo 0-0
Rocca di Caprileone – Merì 0-0 ore 19:00
Santangiolese – Stefanese 0-0
Sinagra – Mamertina 0-0 sabato

Prossimo turno – 05/10/14

C.U.S. Palermo – L’Iniziativa
Cefalù – Città di Mistretta
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio
Città di Sant’Agata Militello – Mamertina
Merì – Santangiolese
Montemaggiore – Ciappazzi
Rocca di Caprileone – Sinagra
Stefanese – Castelbuono

PROMOZIONE GIRONE C – 4^ Giornata – Ore 15:30

Aci San Filippo – Pro Mende 0-0 sabato ore 15:00
Città San Filippo del Mela – Real Aci 0-0 sabato
Pistunina – Atletico Pedara 0-0
Randazzo – Jonica 0-0
San Gregorio – Troina 0-0 sabato ore 15:00
Sporting Taormina – Forza Calcio Spadaforese 0-0 sabato
Torregrotta – Città di Randazzo 0-0 sabato
Trecastagni – Aci Sant’Antonio 0-0 sabato

Prossimo turno – 05/10/14

Aci Sant’Antonio – Torregrotta
Atletico Pedara – Jonica
Città di Randazzo – Aci San Filippo
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni
Pro Mende – Città San Filippo del Mela
Real Aci – San Gregorio
Sporting Taormina – Randazzo
Troina – Pistunina

PROMOZIONE GIRONE D – 4^ Giornata – Ore 15:30

Atletico Gela – Sport Club Palazzolo 0-0
Belvedere Città Giardino – Ragusa 2014 0-0 sabato ore 15:00
Città di Valverde – Santa Croce 0-0
Macchitella Gela – Sporting Priolo 0-0 sabato
Pachino – Comiso 0-0
Sicula Leonzio – Gela 0-0
Sporting Battiati – Atletico Catania 0-0 sabato ore 15:00
Riposa: Città di Catania

Prossimo turno – 05/10/14

Atletico Catania – Sicula Leonzio
Comiso – Belvedere Città Giardino
Gela – Città di Catania
Ragusa 2014 – Macchitella Gela
Santa Croce – Atletico Gela
Sport Club Palazzolo – Pachino
Sporting Priolo – Sporting Battiati
Riposa: Città di Valverde

L’articolo Calcio, le partite del 28 settembre 2014. Risultati e Classifiche sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.