Home Sport Basket A2 Gold, ecco il calendario provvisorio

A2 Gold, ecco il calendario provvisorio

279 views
0

Diramato il calendario A2 Gold pochi istanti fa. Presente l’Orlandina Basket* Basket, in attesa del ripescaggio in A. In caso di esito positivo, il suo posto verrebbe preso dall’Assigeco Casalpusterlengo.

Andata 1 – 05 Ottobre

Centrale del Latte Brescia – Aurora Jesi
Givova Napoli – Fmc Ferentino
Sigma Barcellona – Fulgor Libertas Forlì
Basket Veroli – Tezenis Verona
Fortitudo Agrigento – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Pallacanestro Trieste
Angelico Biella – Pms Torino
Trapani Basket – Dinamica Mantova

Andata 2 – 12 Ottobre

Aurora Jesi – Angelico Biella
Fmc Ferentino – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Fortitudo Agrigento
Orlandina Basket* – Centrale del Latte Brescia
Dinamica Mantova – Junior Casale Monferrato
Pallacanestro Trieste – Basket Veroli
Pms Torino – Givova Napoli
Tezenis Verona – Sigma Barcellona

Andata 3 – 16 Ottobre

Givova Napoli – Fulgor Libertas Forlì
Sigma Barcellona – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Orlandina Basket*
Fortitudo Agrigento – Tezenis Verona
Junior Casale Monferrato – Aurora Jesi
Angelico Biella – Fmc Ferentino
Trapani Basket – Pms Torino

Andata 4 – 19 Ottobre

Aurora Jesi – Orlandina Basket*
Givova Napoli – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Sigma Barcellona
Junior Casale Monferrato – Fortitudo Agrigento
Dinamica Mantova – Fulgor Libertas Forlì
Pallacanestro Trieste – Angelico Biella
Pms Torino – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Trapani Basket

Andata 5 – 26 Ottobre

Sigma Barcellona – Junior Casale Monferrato
Centrale del Latte Brescia – Angelico Biella
Basket Veroli – Trapani Basket
Fortitudo Agrigento – Givova Napoli
Fulgor Libertas Forlì – Aurora Jesi
Orlandina Basket* – Pms Torino
Dinamica Mantova – Fmc Ferentino
Pallacanestro Trieste – Tezenis Verona

Andata 6 – 02 Novembre

Aurora Jesi – Fmc Ferentino
Givova Napoli – Sigma Barcellona
Basket Veroli – Fortitudo Agrigento
Junior Casale Monferrato – Centrale del Latte Brescia
Angelico Biella – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Pallacanestro Trieste
Pms Torino – Fulgor Libertas Forlì
Tezenis Verona – Dinamica Mantova

Andata 7 – 09 Novembre

Sigma Barcellona – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Pms Torino
Fortitudo Agrigento – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Angelico Biella
Orlandina Basket* – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Aurora Jesi
Pallacanestro Trieste – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Junior Casale Monferrato

Andata 8 – 16 Novembre

Givova Napoli – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Tezenis Verona
Basket Veroli – Junior Casale Monferrato
Fortitudo Agrigento – Sigma Barcellona
Orlandina Basket* – Fmc Ferentino
Angelico Biella – Dinamica Mantova
Trapani Basket – Fulgor Libertas Forlì
Pms Torino – Aurora Jesi

Andata 9 – 23 Novembre

Aurora Jesi – Basket Veroli
Sigma Barcellona – Trapani Basket
Fmc Ferentino – Centrale del Latte Brescia
Fulgor Libertas Forlì – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Pms Torino
Pallacanestro Trieste – Fortitudo Agrigento
Tezenis Verona – Angelico Biella

Andata 10 – 30 Novembre

Aurora Jesi – Sigma Barcellona
Givova Napoli – Tezenis Verona
Centrale del Latte Brescia – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Fulgor Libertas Forlì
Orlandina Basket* – Dinamica Mantova
Angelico Biella – Fortitudo Agrigento
Trapani Basket – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Pallacanestro Trieste

Andata 11 – 07 Dicembre

Sigma Barcellona – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Pms Torino
Fulgor Libertas Forlì – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Angelico Biella
Trapani Basket – Givova Napoli
Pallacanestro Trieste – Orlandina Basket*
Tezenis Verona – Aurora Jesi

Andata 12 – 14 Dicembre

Aurora Jesi – Givova Napoli
Centrale del Latte Brescia – Fortitudo Agrigento
Fmc Ferentino – Junior Casale Monferrato
Fulgor Libertas Forlì – Pallacanestro Trieste
Orlandina Basket* – Tezenis Verona
Angelico Biella – Trapani Basket
Dinamica Mantova – Basket Veroli
Pms Torino – Sigma Barcellona

Andata 13 – 21 Dicembre

Givova Napoli – Centrale del Latte Brescia
Sigma Barcellona – Angelico Biella
Basket Veroli – Pms Torino
Fortitudo Agrigento – Fmc Ferentino
Junior Casale Monferrato – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Aurora Jesi
Pallacanestro Trieste – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Fulgor Libertas Forlì

Andata 14 – 28 Dicembre

Aurora Jesi – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Sigma Barcellona
Fmc Ferentino – Tezenis Verona
Fulgor Libertas Forlì – Basket Veroli
Orlandina Basket* – Trapani Basket
Angelico Biella – Givova Napoli
Dinamica Mantova – Fortitudo Agrigento
Pms Torino – Junior Casale Monferrato

Andata 15 – 04 Gennaio

Givova Napoli – Dinamica Mantova
Sigma Barcellona – Orlandina Basket*
Basket Veroli – Angelico Biella
Fortitudo Agrigento – Aurora Jesi
Junior Casale Monferrato – Fulgor Libertas Forlì
Trapani Basket – Centrale del Latte Brescia
Pallacanestro Trieste – Fmc Ferentino
Tezenis Verona – Pms Torino

Ritorno 1 11 Gennaio

Aurora Jesi – Centrale del Latte Brescia
Fmc Ferentino – Givova Napoli
Fulgor Libertas Forlì – Sigma Barcellona
Tezenis Verona – Basket Veroli
Orlandina Basket* – Fortitudo Agrigento
Pallacanestro Trieste – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Angelico Biella
Dinamica Mantova – Trapani Basket

Ritorno 2 – 18 Gennaio

Angelico Biella – Aurora Jesi
Trapani Basket – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Fulgor Libertas Forlì
Centrale del Latte Brescia – Orlandina Basket*
Junior Casale Monferrato – Dinamica Mantova
Basket Veroli – Pallacanestro Trieste
Givova Napoli – Pms Torino
Sigma Barcellona – Tezenis Verona

ritono 3 – 22 Gennaio

Fulgor Libertas Forlì – Givova Napoli
Pallacanestro Trieste – Sigma Barcellona
Dinamica Mantova – Centrale del Latte Brescia
Orlandina Basket* – Basket Veroli
Tezenis Verona – Fortitudo Agrigento
Aurora Jesi – Junior Casale Monferrato
Fmc Ferentino – Angelico Biella
Pms Torino – Trapani Basket

Ritorno 4 – 25 Gennaio

Orlandina Basket* – Aurora Jesi
Basket Veroli – Givova Napoli
Sigma Barcellona – Fmc Ferentino
Fortitudo Agrigento – Junior Casale Monferrato
Fulgor Libertas Forlì – Dinamica Mantova
Angelico Biella – Pallacanestro Trieste
Centrale del Latte Brescia – Pms Torino
Trapani Basket – Tezenis Verona

Ritorno 5 – 01 Febbraio

Junior Casale Monferrato – Sigma Barcellona
Angelico Biella – Centrale del Latte Brescia
Trapani Basket – Basket Veroli
Givova Napoli – Fortitudo Agrigento
Aurora Jesi – Fulgor Libertas Forlì
Pms Torino – Orlandina Basket*
Fmc Ferentino – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Pallacanestro Trieste

Ritorno 6 – 08 Febbraio

Fmc Ferentino – Aurora Jesi
Sigma Barcellona – Givova Napoli
Fortitudo Agrigento – Basket Veroli
Centrale del Latte Brescia – Junior Casale Monferrato
Orlandina Basket* – Angelico Biella
Pallacanestro Trieste – Trapani Basket
Fulgor Libertas Forlì – Pms Torino
Dinamica Mantova – Tezenis Verona

Ritorno 7 – 15 Febbraio

Basket Veroli – Sigma Barcellona
Pms Torino – Fmc Ferentino
Trapani Basket – Fortitudo Agrigento
Angelico Biella – Fulgor Libertas Forlì
Givova Napoli – Orlandina Basket*
Aurora Jesi – Dinamica Mantova
Centrale del Latte Brescia – Pallacanestro Trieste
Junior Casale Monferrato – Tezenis Verona

Ritorno 8 – 22 Febbraio

Pallacanestro Trieste – Givova Napoli
Tezenis Verona – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Basket Veroli
Sigma Barcellona – Fortitudo Agrigento
Fmc Ferentino – Orlandina Basket*
Dinamica Mantova – Angelico Biella
Fulgor Libertas Forlì – Trapani Basket
Aurora Jesi – Pms Torino

Ritorno 9 – 01 Marzo

Basket Veroli – Aurora Jesi
Trapani Basket – Sigma Barcellona
Centrale del Latte Brescia – Fmc Ferentino
Orlandina Basket* – Fulgor Libertas Forlì
Givova Napoli – Junior Casale Monferrato
Pms Torino – Dinamica Mantova
Fortitudo Agrigento – Pallacanestro Trieste
Angelico Biella – Tezenis Verona

Ritorno 10 – 15 Marzo

Sigma Barcellona – Aurora Jesi
Tezenis Verona – Givova Napoli
Basket Veroli – Centrale del Latte Brescia
Fulgor Libertas Forlì – Fmc Ferentino
Dinamica Mantova – Orlandina Basket*
Fortitudo Agrigento – Angelico Biella
Junior Casale Monferrato – Trapani Basket
Pallacanestro Trieste – Pms Torino

Ritorno 11 – 22 Marzo

Dinamica Mantova – Sigma Barcellona
Fmc Ferentino – Basket Veroli
Pms Torino – Fortitudo Agrigento
Centrale del Latte Brescia – Fulgor Libertas Forlì
Angelico Biella – Junior Casale Monferrato
Givova Napoli – Trapani Basket
Orlandina Basket* – Pallacanestro Trieste
Aurora Jesi – Tezenis Verona

Ritorno 12 – 29 Marzo

Givova Napoli – Aurora Jesi
Fortitudo Agrigento – Centrale del Latte Brescia
Junior Casale Monferrato – Fmc Ferentino
Pallacanestro Trieste – Fulgor Libertas Forlì
Tezenis Verona – Orlandina Basket*
Trapani Basket – Angelico Biella
Basket Veroli – Dinamica Mantova
Sigma Barcellona – Pms Torino

Ritorno 13 – 04 Aprile

Centrale del Latte Brescia – Givova Napoli
Angelico Biella – Sigma Barcellona
Pms Torino – Basket Veroli
Fmc Ferentino – Fortitudo Agrigento
Orlandina Basket* – Junior Casale Monferrato
Aurora Jesi – Trapani Basket
Dinamica Mantova – Pallacanestro Trieste
Fulgor Libertas Forlì – Tezenis Verona

Ritorno 14 – 12 Aprile

Pallacanestro Trieste – Aurora Jesi
Sigma Barcellona – Centrale del Latte Brescia
Tezenis Verona – Fmc Ferentino
Basket Veroli – Fulgor Libertas Forlì
Trapani Basket – Orlandina Basket*
Givova Napoli – Angelico Biella
Fortitudo Agrigento – Dinamica Mantova
Junior Casale Monferrato – Pms Torino

Ritorno 15 – 19 Aprile

Dinamica Mantova – Givova Napoli
Orlandina Basket* – Sigma Barcellona
Angelico Biella – Basket Veroli
Aurora Jesi – Fortitudo Agrigento
Fulgor Libertas Forlì – Junior Casale Monferrato
Centrale del Latte Brescia – Trapani Basket
Fmc Ferentino – Pallacanestro Trieste
Pms Torino – Tezenis Verona

L’articolo A2 Gold, ecco il calendario provvisorio sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui