Home Sport Calcio Calcio, le partite del week end

Calcio, le partite del week end

305 views
0

SERIE D GIRONE I – 29^ Giornata

Battipagliese – Pomigliano 3-2 giocata sabato
Città di Messina – Akragas Città dei Templi 0-1
Comprensorio Montalto – Torrecuso 2-2
Licata – Due Torri 1-0
Noto – Cavese 1-2
Nuova Gioiese – Rende 0-1
Orlandina – Hinterreggio 2-2
Ragusa – Savoia 0-3 a tavolino
Vibonese – Agropoli 2-2

Classifica

Savoia 71
Akragas Città dei Templi 62
Agropoli 50
Battipagliese 50^
Torrecuso 49
Cavese 48^
Nuova Gioiese 44
Hinterreggio 38^
Pomigliano 38
Noto 37
Comprensorio Montalto 36^
Orlandina 35
Rende 31
Due Torri 30
Città di Messina 28
Vibonese 28
Licata 16^^
RAGUSA escluso dopo quattro rinunce

^Un punto di penalizzazione
^^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 06/04/14

Agropoli – Battipagliese
Akragas Città dei Templi – Vibonese
Cavese – Comprensorio Montalto
Hinterreggio – Ragusa
Orlandina – Noto
Pomigliano – Licata
Rende – Due Torri
Savoia – Nuova Gioiese
Torrecuso – Città di Messina

ECCELLENZA GIRONE A – 29^ Giornata

Kamarat – Rocca di Caprileone 2-0
Leonfortese – Parmonval 1-0
Mazara – Folgore Selinunte 4-0
Pro Favara – San Giovanni Gemini 1-0
Raffadali – San Sebastiano 2-0
Riviera Marmi Custonaci – Atletico Campofranco 4-1
Sancataldese – Alcamo 1-2
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco 1-0

Classifica

Leonfortese 57
Alcamo 56
Kamarat 54
Parmonval 51
Sport Club Marsala 1912 50
Riviera Marmi Custonaci 48
Serradifalco 46
Atletico Campofranco 40
San Giovanni Gemini 39
Sancataldese 37
Pro Favara 37
Mazara 36
Rocca di Caprileone 34
Raffadali 30
FOLGORE SELINUNTE 14 RETROCESSA IN PROMOZIONE
SAN SEBASTIANO 8^ RETROCESSO IN PROMOZIONE

^Un punto di penalizzazione

Prossimo turno – 06/04/14

Alcamo – Leonfortese
Atletico Campofranco – Sancataldese
Folgore Selinunte – Pro Favara
Parmonval – Kamarat
Rocca di Caprileone – Mazara
San Giovanni Gemini – Raffadali
San Sebastiano – Sport Club Marsala 1912
Serradifalco – Riviera Marmi Custonaci

PROMOZIONE GIRONE D – 29^ Giornata

Aquila Sammichelese – U.S.A. Sport 0-0
Atletico Gela – Jobbing Santa Croce 2-2
Canicattì – Real Biscari 2-2
Comiso – Accademia Empedoclina 4-2
Libertas 2010 – Sciacca 0-0
Ribera ’54 – Sporting Club Racalmuto 2-0
Riposano: Mussomeli ed Aragona

Classifica

RIBERA ’54 63°° PROMOSSO IN ECCELLENZA
MUSSOMELI 56°° AI PLAYOFF
Libertas 2010 40°°
Sciacca 40^^°
Aragona 38°°
Canicattì 36°°
Sporting Club Racalmuto 34°°
U.S.A. Sport 32°°
Jobbing Santa Croce 29°°
Accademia Empedoclina 28°°
Comiso 28^°°
Atletico Gela 27°°
Real Biscari 18°
AQUILA SAMMICHELESE 8°° RETROCESSA IN PRIMA CATEGORIA
SCICLI Escluso dopo quattro rinunce

°Ha già osservato il turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
^Un punto di penalizzazione
^^Due punti di penalizzazione

Prossimo turno – 06/04/14

Accademia Empedoclina – Aquila Sammichelese
Aragona – Libertas 2010
Jobbing Santa Croce – Comiso
Mussomeli – Ribera ’54
Sporting Club Racalmuto – Atletico Gela
U.S.A. Sport – Canicattì
Riposano: Sciacca e Real Biscari

 

L’articolo Calcio, le partite del week end sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui