Calcio, le partite del 16 febbraio 2014

SERIE D GIRONE I – 23^ Giornata – Ore 14:30

Agropoli – Pomigliano 2-1
Battipagliese – Nuova Gioiese 2-1
Cavese – Savoia 3-3
Comprensorio Montalto – Akragas Città dei Templi 0-0
Hinterreggio – Torrecuso 0-0
Noto – Città di Messina 0-0
Orlandina – Rende 1-3
Ragusa – Licata 0-3 a tavolino
Vibonese – Due Torri 1-1

Prossimo turno – 23/02/14

Akragas Città dei Templi – Agropoli
Cavese – Hinterreggio
Città di Messina – Comprensorio Montalto
Due Torri – Battipagliese
Licata – Nuova Gioiese
Pomigliano – Vibonese
Rende – Ragusa
Savoia – Orlandina
Torrecuso – Noto

ECCELLENZA GIRONE A – 23^ Giornata – Ore 15:00

Alcamo – San Giovanni Gemini 0-0
Atletico Campofranco – San Sebastiano 3-1
Kamarat – Raffadali 0-0
Leonfortese – Sport Club Marsala 1912 0-0 giocata sabato
Mazara – Pro Favara 4-3
Parmonval – Folgore Selinunte 2-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Riviera Marmi Custonaci 0-0
Sancataldese – Serradifalco 1-1

Prossimo turno – 23/02/14

Folgore Selinunte – Alcamo
Raffadali – Mazara
Riviera Marmi Custonaci – Pro Favara
Rocca di Caprileone – Parmonval
San Giovanni Gemini – Atletico Campofranco
San Sebastiano – Sancataldese
Serradifalco – Leonfortese
Sport Club Marsala 1912 – Kamarat

ECCELLENZA GIRONE B – 23^ Giornata – Ore 15:00

Acireale – Misterbianco 0-1
Catania San Pio X – Sport Club Siracusa 0-0
Città di Rosolini – Gymnica Scordia 1-1
Igea Virtus Barcellona – Città di Vittoria 0-1
Modica – Mazzarrà 2-0
San Gregorio – Rometta 0-1 giocata sabato
Sporting Viagrande – Football Club Acireale 1-1
Tiger – Taormina 1-0 giocata sabato

Prossimo turno – 23/02/14

Città di Vittoria – Acireale
Football Club Acireale – Gymnica Scordia
Mazzarrà – Città di Rosolini
Misterbianco – Catania San Pio X
Rometta – Modica
Sport Club Siracusa – San Gregorio
Sporting Viagrande – Tiger
Taormina – Igea Virtus Barcellona

PROMOZIONE GIRONE A – 23^ Giornata – Ore 15:00

Dattilo – Cefalù 0-0
Delfini Vergine Maria – Paceco 1-0
Favignana – Fulgatore 0-0
Ligny Trapani – Città di Carini 0-0
M.F. Strasatti – Montemaggiore 0-0
Monreale – C.U.S. Palermo 3-2 giocata sabato
Real Calcio – Castellammare Calcio 94 0-0
Riposa: Salemi

Prossimo turno – 23/02/14

C.U.S. Palermo – Ligny Trapani
Castellammare Calcio 94 – Monreale
Cefalù – Favignana
Fulgatore – Real Calcio
Montemaggiore – Dattilo
Paceco – M.F. Strasatti
Salemi – Delfini Vergine Maria
Riposa: Città di Carini

PROMOZIONE GIRONE B – 23^ Giornata – Ore 15:00

Atletico Villafranca – Fiumefreddese 0-3 giocata sabato
Castelbuono – Pistunina 0-0 giocata sabato
Città di Milazzo – Ciappazzi 0-0
Ghibellina – Torregrotta 0-0
Randazzo – Castelbuonese 0-0
Sinagra – Riviera Messina Nord 2-0 giocata sabato
Sporting Taormina – Mamertina 3-0 giocata sabato
Riposa: Santangiolese

Prossimo turno – 23/02/14

Castelbuonese – Città di Milazzo
Ciappazzi – Castelbuono
Fiumefreddese – Ghibellina
Pistunina – Sinagra
Riviera Messina Nord – Sporting Taormina
Santangiolese – Atletico Villafranca
Torregrotta – Randazzo
Riposa: Mamertina

PROMOZIONE GIRONE C – 23^ Giornata – Ore 15:00

Atletico Pedara – Atletico Catania 1-0 giocata sabato
Comprensorio Normanno – Real Avola 0-0
Giarre Calcio – Sporting Battiati 0-0
Pachino – Rari Nantes 0-0
Sport Club Palazzolo – Agira Nissoria 3-0
Sporting Priolo – Aci San Filippo 0-0 ore 16:00
Troina – Sicula Leonzio 0-3
Riposa: Real Aci

Prossimo turno – 23/02/14

Aci San Filippo – Sport Club Palazzolo
Agira Nissoria – Comprensorio Normanno
Atletico Catania – Pachino
Rari Nantes – Troina
Real Aci – Sporting Priolo
Real Avola – Atletico Pedara
Sicula Leonzio – Giarre Calcio
Riposa: Sporting Battiati

PROMOZIONE GIRONE D – 23^ Giornata – Ore 15:00

Aquila Sammichelese – Canicattì 0-0
Atletico Gela – Libertas 2010 0-0
Jobbing Santa Croce – U.S.A. Sport 1-1
Mussomeli – Aragona 0-0
Ribera ’54 – Sciacca 0-0
Sporting Club Racalmuto – Real Biscari 0-0
Riposano: Accademia Empedoclina e Comiso

Prossimo turno – 23/02/14

Accademia Empedoclina – Jobbing Santa Croce
Aragona – Ribera ’54
Libertas 2010 – Comiso
Real Biscari – Mussomeli
Sciacca – Atletico Gela
U.S.A. Sport – Sporting Club Racalmuto
Riposano: Canicattì ed Aquila Sammichelese

L’articolo Calcio, le partite del 16 febbraio 2014 sembra essere il primo su AgrigentoSport.com.