Calcio, tutti i provvedimenti del giudice dall’Eccellenza alla Seconda Categoria

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

                       ==============================

       gara del  7/ 2/  10 AKRAGAS CALCIO  – MARSALA A.S.D.

       RECLAMO DELLA SOCIETA’  MARSALA A.S.D.                     INAMMISSIBILE

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

                                PROVVEDIMENTI

                         ==========================

.

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     MASTRONARDI CHRISTIAN             (BIANCAVILLA)

     BARRACO ANTONINO                  (MARSALA A.S.D.)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     PRIVITERA NATALE                  (BIANCAVILLA)

     GALFANO GIOVANNI                  (MARSALA A.S.D.)

     SECK MODOU ABLAYE                 (NOTO)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     NOBILE MASSIMO UMBERTO            (AQUILA CALTAGIRONE)

     IMPICCICHE MICHELE                (SPORT CLUB MARSALA 1912)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     JIMOH SAHEED                      (MARSALA A.S.D.)

     RAIMONDI FILIPPO                  (NOTO)

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               350  FAVARA CALCIO

                                                                     pagina       3

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  ECCELLENZA                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE SOCIETA’

    ===== ========

    AMMENDA

               325  FOLGORE SELINUNTE

               275  CAMPOBELLO DI LICATA

               250  ROSOLINI

               100  CITTA DI VILLABATE

    DIRIGENTI

    =========

    INIBIZIONE

     DI MENTO SANTO                    (CITTA DI MONFORTE)            fino al   28   2  2010

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

     CATALANO PIETRO                   (FOLGORE SELINUNTE)            fino al   30   4  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER CINQUE  GARE EFFETTIVE

     DI MARIA DANIELE                  (FAVARA CALCIO)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     PARISI VINCENZO                   (FAVARA CALCIO)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     PIRROTTA FILIPPO                  (CAMPOBELLO DI LICATA)

     DI LEO FERDINANDO                 (KAMARAT)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     ALOE CARMELO                      (CITTA DI MONFORTE)

     GIUNTA TINDARO                    (CITTA DI MONFORTE)

     MOLINO GIUSEPPE                   (CITTA DI MONFORTE)

     PALERMO FILIPPO                   (ENNA CALCIO)

                                                                     pagina       5

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  ECCELLENZA                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI

    ===== ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     MANCINO LORENZO                   (PARMONVAL)

     LAO MARIO                         (ROSOLINI)

                       —  GARE DEL  22/ 2/  10  —

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               175  GATTOPARDO PALMA

    DIRIGENTI

    =========

    AMMONIZIONE

     CATANIA SALVATORE                 (GATTOPARDO PALMA)

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     MURGANO MARIO                     (AKRAGAS CALCIO)

     LO GIUDICE GIUSEPPE               (GATTOPARDO PALMA)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     CISCARDI CARMELO                  (GATTOPARDO PALMA)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     STAGNO SERGIO                     (AKRAGAS CALCIO)

                                                                     pagina       7

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PROMOZIONE                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

                                PROVVEDIMENTI

                         ==========================

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               250  TIGER

               200  AUDACE CITTA DI MONREALE

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

     MARCHETTI ANTONINO                (CITTA DI ACIREALE)            fino al   28   2  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     SPATARO MIRKO                     (COLLESANO)

     MAZZARA BOLOGNA MASSIMO           (TIGER)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     FINOCCHIARO PIETRO                (GRAVINA CALCIO)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     SIRAGUSANO GABRIELE               (FUTURA)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     OCCHIPINTI ROSARIO                (CITTA DI ACIREALE)

     CIACCIO IVAN                      (GRAVINA CALCIO)

     BRUSCA ERNESTO                    (MONTEMAGGIORE)

     ODDO SEBASTIANO                   (TIGER)

     DI BLASI PIETRO                   (VILLAFRANCA TIRRENA)

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

                                                                     pagina       9

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PROMOZIONE                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               150  SAN GIOVANNI GEMINI

                75  REAL AVOLA

                50  CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

                50  MISILMERI

    DIRIGENTI

    =========

    INIBIZIONE

     GORGONE NUNZIO                    (COMISO)                       fino al   31  10  2010

    INIBIZIONE

     SCALORA ANTONINO                  (TRAPPITELLO)                  fino al   15   3  2010

    INIBIZIONE

     PAGANO ALESSANDRO                 (CITTA ISOLA DELLE FEMMINE)    fino al   10   3  2010

    INIBIZIONE

     MITA VINCENZO                     (PATTI CALCIO A.S.D.)          fino al   28   2  2010

    AMMONIZIONE

     LUPO VINCENZO                     (SAN GIOVANNI GEMINI)

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

                                                                     pagina      11

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PROMOZIONE                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE ALLENATORI

    ===== ==========

    SQUALIFICA

     ACCETTA FILIPPO                   (PATTI CALCIO A.S.D.)          fino al   25   3  2010

    SQUALIFICA

     GRASSO ALFIO                      (INESSA)                       fino al   28   2  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     CINNIRELLA GIOVANNI               (COMISO)

     CASTIGLIONE GIOVANNI BATTIS       (SAN GIOVANNI GEMINI)

     BAUDO MARCO                       (TROINA)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     NOBILE GIUSEPPE                   (ATLETICO CAMPOFRANCO)

     CURCURUTO ALESSANDRO              (GIALLO BLU F.C.)

     LONGO MARCO                       (INESSA)

     QUACECI ANTONIO                   (INESSA)

     PILO MASSIMILIANO                 (M.A.S.T. FAVIGNANA)

     SAFFIOTTI ALESSANDRO              (SPADAFORESE)

     TOMASELLI SALVATORE               (SPORTING BATTIATI F.C.)

     GERBINO FEDERICO                  (TRAPPITELLO)

     PRESTIPINO MARCO ANTONIO          (TRAPPITELLO)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     BONAIUTO DANILO                   (ACI SANT ANTONIO CALCIO)

     FONTANETTA GIUSEPPE               (CITTA ISOLA DELLE FEMMINE)

     PICCIOTTO ROBERTO                 (GHIBELLINA)

     D ALESSANDRO LUIGI                (LIMINA)

     ZAMPINO NUNZIO                    (PATTI CALCIO A.S.D.)

     FALSONE TOTUCCIO                  (RAFFADALI)

     DIMAURO GIUSEPPE                  (S.GREGORIO A.S.D.)

     BEVILACQUA ALESSANDRO             (VALDERICE)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     TARANTINO FRANCESCO               (CAMPOBELLO)

    pagina      13

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PROMOZIONE                             

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI

    ===== ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     SCILLUFO SALVATORE                (ATLETICO CAMPOFRANCO)

     GIANNO ROSOLINO                   (CITTA DI CASTELDACCIA)

     BLATTI ANTONIO                    (S.GREGORIO A.S.D.)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     SPADARO GIOVANNI                  (ATLETICO CATANIA)

     RUSSO MAURIZIO                    (ATLETICO RIPOSTO)

     VADALA DAVIDE                     (ATLETICO RIPOSTO)

     CRACCHIOLO GIANCLAUDIO            (CAMPOBELLO)

     TARANTINO FRANCESCO               (CAMPOBELLO)

     GUARNERI ROBERTO                  (CARINI)

     CERONI VALENTINO                  (CIANCIANA 2000)

     GENOVESE SEBASTIANO               (CITTA DI CANICATTINI)

     LA GUZZA GERARDO                  (GIALLO BLU F.C.)

     PERCIPALLE GIUSEPPE               (GIALLO BLU F.C.)

     TORRE SANTO                       (GIALLO BLU F.C.)

     BERTANO NUNZIO                    (LIMINA)

     MONDELLO MAURIZIO                 (NUOVO FALCONE)

     MALTESE MARCO                     (PACHINO)

     PIRANEO SALVATORE                 (RAFFADALI)

     GENNARO GABRIELE                  (S.GREGORIO A.S.D.)

     RUNDO DANIELE                     (SPORTING BATTIATI F.C.)

     SAGLIMBENE DAVIDE                 (SPORTING MISTERBIANCO)

     DUGO CORRADO                      (SPORTING VIAGRANDE)

     SCIBILIA DARIO FRANCESCO          (TORREGROTTA)

                                                                     pagina      15

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

                                PROVVEDIMENTI

                         ==========================

.

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               100  ROCCESE

                45  AGRIGENTINA

                45  CORLEONE

    DIRIGENTI

    =========

    INIBIZIONE

     VASI ROSARIO                      (CITTA DI S.AGATA MILITELL)    fino al   25   3  2010

    INIBIZIONE

     FILORAMO FRANCESCO                (ROCCESE)                      fino al   15   3  2010

    INIBIZIONE

     MARCHESE NICOLO                   (BONAGIA S.ANDREA)             fino al   10   3  2010

     CURRO GIUSEPPE                    (CITTA DI S.AGATA MILITELL)    fino al   10   3  2010

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

     BRUCATO GIOVANNI                  (NICOSIA)                      fino al   28   2  2010

                                                                     pagina      17

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

    GUARDALINEE

    ===========

    SQUALIFICA

     COPPOLINO ALDO                    (RODI MILICI)                  fino al   31  12  2010

    SQUALIFICA

     NASTASI CARMELO MARIA L           (GIOVANI ZAFFERANA)            fino al   31   3  2010

    SQUALIFICA

     BARBARO FRANCESCO                 (ROCCESE)                      fino al   10   3  2010

    SQUALIFICA

     OCCHIPINTI GAUDENZIO              (OR.SA.)                       fino al   28   2  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA FINO AL 31/12/2011

     ALIBRANDI GIUSEPPE                (ROCCESE)

    SQUALIFICA PER CINQUE  GARE EFFETTIVE

     LI MANDRI CRISTIAN                (BONAGIA S.ANDREA)

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     GULINO ROSARIO                    (OR.SA.)

     SPADARO MASSIMO                   (ROCCESE)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     BRUNELLO ENZO                     (CITTA DI S.AGATA MILITELL)

     SAVA DANIELE                      (GIOVANI ZAFFERANA)

     SPADARO MASSIMILIANO              (SPORTINSIEME)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     CIULLA GABRIELE                   (AGRIGENTINA)

     CASTIGLIONE LEONARDO              (ATLETICO ERICE)

     BISICCHIA SIMONE                  (ATLETICO PEDARA)

     ARCIPRETE GIANLUCA ALFIO          (CALCIO VALVERDE)

     ANSELMO CLAUDIO                   (CIMINNA)

     IAPICHINO ROSARIO                 (FLY CALCIO VITTORIA)

     SCIUTO SIMONE ISIDORO             (GIOVANI ZAFFERANA)

     GIORDANO GIUSEPPE                 (OLIMPIA SINAGRA CALCIO)

     GIUFFRE VINCENZO                  (OLIMPIA SINAGRA CALCIO)

     LAURITANO DAVIDE                  (PIERO MANCUSO)

     MORTELLITI RAIMONDO               (PISTUNINA)

                                                                     pagina      19

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     FILORAMO WALTER FABIO             (ROCCESE)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     CASCIO BENEDETTO                  (MISTERBIANCO)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     MAZZEO ANTONINO                   (ATLETICO ERICE)

     ONORATO SEBASTIANO                (ATLETICO MILITELLO)

     MANCUSO ANTONINO                  (BONAGIA S.ANDREA)

     CARUSO SAVERIO BRUNO              (BORGATA TERRENOVE)

     DI BELLA PIETRO                   (BUSETO)

     FICILE SANTINO                    (CITTA DI CASTELLANA)

     IENNA SALVATORE ANTON             (CORLEONE)

     GAROZZO EMANUELE                  (FIUMEFREDDESE F.C.)

     DI PASQUALE ALEX                  (FLY CALCIO VITTORIA)

     AZZARELLI DAVIDE                  (POZZALLESE)

     PICCIONE FABIO                    (ROCCESE)

     DURANTE ENRICO                    (RODI MILICI)

     LA ROSA MIRKO                     (S.PIO X)

     CIRNIGLIARO DOMENICO              (SCOGLITTI SOCCER)

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               100  REAL ACI

                                                                     pagina      21

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    DIRIGENTI

    =========

    INIBIZIONE

     FIDELIO GIUSEPPE                  (VIRTUS ISPICA)                fino al   25   3  2010

    INIBIZIONE

     CALABRESE GIUSEPPE                (ALIMENA)                      fino al   15   3  2010

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

     FISICHELLA ALFIO                  (COMETA CALCIO BIANCAVILLA)    fino al   25   3  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER OTTO    GARE EFFETTIVE

     LEONARDI SEBASTIANO               (CALCIO ACI S.FILIPPO)

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     CANNAVO SIMONE                    (MASSIMINIANA)

     CORTELLINO GIUSEPPE               (RIVIERA DELLO STRETTO)

     IABICHELLA ALESSIO                (VIRTUS ISPICA)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     BORGESI GREGORIO                  (REAL ACI)

     VOLPES FRANCESCO PAOLO            (REALPALERMO)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     BATTI ANTONIO                     (BELVEDERE CITTA GIARDINO)

     MARINO ANGELO                     (BELVEDERE CITTA GIARDINO)

     LOMBARDO ANGELO                   (CASTELTERMINI)

     PAPPALARDO LUCIANO                (COMETA CALCIO BIANCAVILLA)

     MAVILIA GIUSEPPE                  (DESPORT GAGGI)

     COLEDI ANTONIO                    (MEDITERRANEA NIZZA)

     PULIAFITO FRANCESCO               (OR.SA. P.G.)

     SALEMI CALOGERO                   (PRO FAVARA 1984)

     BORNABO ANDREA                    (REAL CHIARAMONTE)

     TROPEA FEDERICO                   (SERRADIFALCO)

                                                                     pagina      23

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     CAVALLARO MATTIA                  (ALCARA)

     COSIMINI ALESSANDRO               (SACRO CUORE MILAZZO)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     DOTTORE NICOLA                    (ALCARA)

     MANZO ANTONINO                    (ALCARA)

     MANZO CARMELO                     (ALCARA)

     SIDOTI SANTO                      (ALCARA)

     VIRZI GAETANO                     (ALCARA)

     ANDALORO ANTONIO                  (SACRO CUORE MILAZZO)

     CASELLA FRANCESCO                 (SACRO CUORE MILAZZO)

     DE GAETANO ROBERTO                (SACRO CUORE MILAZZO)

     MAIO STEFANO                      (SACRO CUORE MILAZZO)

     PIEDIMONTE ANTONINO               (SACRO CUORE MILAZZO)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     SIDOTI SANTO                      (ALCARA)

     PRESTI NATALE                     (AQUILA)

     REPICI GIUSEPPE                   (MEDITERRANEA NIZZA)

     TOSTO GIOVANNI                    (VICTORIA)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     PANTINA GIUSEPPE                  (ALIMENA)

     SCHILLACI DOMENICO                (ALIMENA)

     BURGIO SALVATORE                  (ARAGONA)

     CAPPELLO FRANCESCO                (BELVEDERE CITTA GIARDINO)

     MARINO LEANDRO                    (BELVEDERE CITTA GIARDINO)

     CALAMUSA GIAMPIERO                (CALATAFIMI DON BOSCO)

     COCO ANTONINO                     (COMETA CALCIO BIANCAVILLA)

     CULCASI PAOLO                     (DATTILO)

     MURRO MARCO                       (E. CHE GUEVARA)

     TARDIBUONO FRANCESCO              (EURO SCIARA)

     ZANINO ANTONIO                    (MEDITERRANEA NIZZA)

     DI SALVO SALVATORE                (MISTRETTA)

     LIPARI ALESSIO                    (MISTRETTA)

     RERA DANILO                       (OR.SA. P.G.)

     NOTARO ROBERTO                    (PALLAVICINO)

     PALAZZOLO GAETANO                 (PARTINICO)

     FANARA FRANCESCO                  (PRO FAVARA 1984)

     PULVIRENTI GIOVANNI               (REAL ACI)

                                                                     pagina      25

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI

    ===== ======================

    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI

    ===== ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     FURNARO ALBERTO                   (REAL CHIARAMONTE)

     CAVALLARO VINCENZO                (REAL PATERNO T.FAZIO 2006)

     FORNO ANTONINO                    (REAL UNIONE)

     MARTORANA MARCELLO                (ROCCAPALUMBA)

     COSIMINI ALESSANDRO               (SACRO CUORE MILAZZO)

     GRECO GIORGIO                     (SCORDIA A.S.D.)

     VIOLA CAMILLO                     (SCORDIA A.S.D.)

     FALZONE MICHELE                   (SERRADIFALCO)

     FALZONE SAVIO                     (SERRADIFALCO)

     CIPOLLA FABIO                     (SPORTING CLUB RACALMUTO)

     CARLINO PIETRO                    (VILLAGRAZIA DI CARINI)

     LOGRASSO GIOVANNI                 (VIZZINI NUOVA A.P.D.)

                                                                     pagina      27

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      

================================================================================================

                       DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

                       ==============================

       gara del  7/ 2/  10 MEGARA CLUB AUGUSTA 2008  – BRUCOLI AUGUSTA

       RECLAMO DELLA SOCIETA’  BRUCOLI AUGUSTA                    RESPINTO

       gara del 14/ 2/  10 REAL S.PAOLO CALCIO  – PICANELLO

       RECLAMO DELLA SOCIETA’  REAL S.PAOLO CALCIO                ACCOLTO

       gara del 14/ 2/  10 MAZZARRONE  – SPORTING RAGUSA 04

       RECLAMO DELLA SOCIETA’  SPORTING RAGUSA 04                 ACCOLTO

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

                                PROVVEDIMENTI

                         ==========================

.

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               125  FIAMMA RAGALNA

                45  CASTEL DI JUDICA

    GUARDALINEE

    ===========

    SQUALIFICA

     LO DUCA ANTONIO                   (FOLGORE)                      fino al   10   3  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     AGOSTINO SILVIO                   (CERDA GIUSEPPE MACINA)

                                                                     pagina      29

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      

================================================================================================

                       —  GARE DEL  20/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI ESPULSI

    ===== ==================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     MENDALA CORRADO                   (HELLENIKA A.S.)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     VITALE ANTONIO                    (CASTEL DI JUDICA)

     MARSALA PASQUALE                  (GIOVANILE CEFALU)

     FURNARI FRANCESCO                 (SAPONARA)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA FINO AL 31/ 3/2011

     GRECO DIONIGI                     (SAN FOCA CALCIO)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     CIPOLLA FRANCESCO                 (CASTELTAORMINA)

     RICCIARDO ANDREA                  (SANTANGIOLESE)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     TOMASELLO GIUSEPPE                (FIAMMA RAGALNA)

     ANDRIOLO DOMENICO                 (FOLGORE)

     CAMPIONE FRANCESCO                (GIARDINI NAXOS)

     BONURA GIOVANNI                   (NUOVA PARTANNA CALCIO)

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SOCIETA’

    ========

    AMMENDA

               150  CASTRONOVO

               100  RANGERS

    DIRIGENTI

    =========

    INIBIZIONE

                                                                     pagina      31

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE DIRIGENTI

    ===== =========

    INIBIZIONE

     MARGUGLIO CARMELO                 (CIRC.A.N.S.P.I.ARCONIDE)      fino al   10   3  2010

    INIBIZIONE

     GATTUSO BRUNO                     (CASTRONOVO)                   fino al   28   2  2010

     D AQUILA GIOVANNI                 (MONTEROSSO ALMO)              fino al   28   2  2010

     ROTULO SERGIO                     (NUOVA VILLASETA)              fino al   28   2  2010

    ALLENATORI

    ==========

    SQUALIFICA

     IMBESI CARMELO                    (MESSANA ONLUS)                fino al   31   3  2010

    SQUALIFICA

     BUONCUORE MARIO                   (CITTA DI CACCAMO)             fino al   28   2  2010

    GUARDALINEE

    ===========

    SQUALIFICA

     MISERENDINO SALVATORE             (BOMPIETRO)                    fino al   25   3  2010

    SQUALIFICA

     SCIBETTA PAOLINO                  (CASTRONOVO)                   fino al   15   3  2010

    CALCIATORI ESPULSI

    ==================

    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE

     DE LUCA FRANCESCO                 (MESSANA ONLUS)

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     ZODA NICOLA                       (BOMPIETRO)

     BALSAMO GIUSEPPE                  (CAMALEONTE CALCIO)

     FERRARA VINCENZO                  (CENTRO SPORTIVO PARTANNA)

     PISTONE LUIGI DANIEL              (RIESI 2002)

                                                                     pagina      33

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI ESPULSI

    ===== ==================

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     SPAMPINATO GIOVANNI               (CAMALEONTE CALCIO)

     SOFIA FABRIZIO                    (CARIDDI)

     SCIACCA PIETRO                    (CENTRO SPORTIVO PARTANNA)

     MICELI TOMMASO                    (CIRC.A.N.S.P.I.ARCONIDE)

     PUCCIO GIUSEPPE                   (CITTA DI CACCAMO)

     LAURIA FRANCESCO                  (CLUB AIRONE SOMMATINO)

     SACCONE FABIO                     (DON CARLO LAURI MISILMERI)

     SPATARO NUNZIO                    (MAZZARRONE)

     IANNELLO DANIELE                  (MERI)

     SOTTILE ANTONINO                  (MERI)

     DISTEFANO PAOLO                   (NUOVA KAMARINENSE)

     RAGAZZO MASSIMO                   (NUOVA KAMARINENSE)

     MARTORANA GIROLAMO                (PRINCIPE DI BELMONTE)

     SCHILIRO COSIMO                   (RADDUSA)

     ULLO DAVID                        (REAL MONFORTE)

     PASTORELLA SALVATORE              (RIVER PLATANI)

     SALVATI FRANCESCO                 (S. ANGELO LICATA)

     PRINCIPATO CALOGERO               (SICULIANA)

     D IGNOTI PARENTI VINCENZO         (SPORTING CLUB BONACERAMI)

     CARCIONE YARI                     (TORRENOVESE)

    CALCIATORI NON ESPULSI

    ======================

    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE

     LA PLACA ALESSIO                  (BOMPIETRO)

     ALESSI IVAN                       (RIVER PLATANI)

     BRUNO FRANCESCO                   (RIVER PLATANI)

     SAVARINO CRISTIAN                 (RIVER PLATANI)

     CANGIANO GIACOMO                  (SPORTING CLUB BONACERAMI)

     DI BELLA MARCO                    (VIRTUS BARRIERA)

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA

     DI GREGORIO GIUSEPPE              (SPORTING CLUB BONACERAMI)

     JENDOUBI SAMIR                    (SPORTING CLUB BONACERAMI)

     MORELLO FRANCESCO                 (SPORTING CLUB BONACERAMI)

     POMARA FABIO                      (SPORTING CLUB BONACERAMI)

                                                                     pagina      35

        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          

        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      

================================================================================================

                       —  GARE DEL  21/ 2/  10  —

    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI

    ===== ======================

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE(VIII INFR)

     DI PASQUA ANTONIO                 (CAMALEONTE CALCIO)

     DI STEFANO EMANUELE               (MAZZARRONE)

     RAGAZZO MASSIMO                   (NUOVA KAMARINENSE)

     LO CURTO NICOLO                   (RAVANUSA)

     SIRINGO ANDREA                    (RINASCITA MELILLESE)

     ORTUGNO ANTONIO                   (S. ANGELO LICATA)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)

     BOSCAINO FRANCESCO                (ATLETICO TRINACRIA)

     CARUSO ALESSIO                    (C.U.S. PALERMO)

     BONGIOVANNI SALVATORE             (CASTRONOVO)

     ABBATE MARCO                      (CITTA DI CACCAMO)

     SAMPOGNARO CALOGERO               (CITTA DI CACCAMO)

     INGRASCIOTTA CALOGERO             (CONTESSA ENTELLINA)

     FONTANESCA FABIO                  (DACCA 2000)

     TROVATO PAOLO                     (DACCA 2000)

     TURTURICI SALVATORE               (DELFINI VERGINE MARIA)

     CICERO BARTOLO                    (FONDACHELLI)

     MAMAZZA GIUSEPPE                  (FRANCAVILLA)

     TOSTO GIUSEPPE                    (FRANCAVILLA)

     CATANIA GAETANO                   (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

     SFRISO ALBERTO                    (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)

     BELLA SALVATORE                   (MERI)

     CUCINOTTA MAURIZIO                (MESSANA ONLUS)

     GIAQUINTA ANDREA                  (MONTEROSSO ALMO)

     MISTRETTA ANTONIO                 (MUSSOMELI)

     COLOMBA FABRIZIO                  (RANGERS)

     GATTUSO ALESSANDRO                (RAVANUSA)

     ARENA PAOLO                       (SPORTING RAGUSA 04)

     CALECA BENEDETTO                  (STIG CASTELLAMMARE)

     VESCO SERGIO                      (STIG CASTELLAMMARE)

     LICARI GIANFRANCO                 (TUMBARELLO PETROSINO)

     SPICUZZA MICHELE                  (VILLAFRATI)