Calcio. Anticipi, posticipi e recuperi dall’Eccellenza alla Seconda Categoria

 Modifiche al programma gare

3.2.1. CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone A
Città di Bagheria/Enna Calcio del 17.2.2010 ore 15.00
A seguito accordo Società giocasi Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00. Il campo, a causa della concomitanza con la gara di Recupero della Società Città di Casteldaccia, sarà comunicato successivamente.
Marsala A.S.D./Riviera Marmi del 21.2.2010 ore 15.00
A causa concomitanza gara Serie B Femminile anticipasi a Sabato 20.2.2010 ore 15.00
Girone B
Capo d’Orlando/Aquila Caltagirone del 21.2.2010 ore 15.00
A causa concomitanza gara Serie A2 Femminile anticipasi a Sabato 20.2.2010 ore 15.00

3.2.2. CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A
Calcio Canicattì/M.F. Strasatti del 17.2.2010 ore 15.00
A seguito comunicazione della Questura di Agrigento che, a causa del crollo del muro perimetrale dello Stadio C.Bordonaro di Canicattì, è venuta meno l’agibilità dell’impianto sportivo, la gara viene rinviata a Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00

3.2.3. CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone A
Giovanile Campobello/Nuova Partanna Calcio del 21.2.2010 ore 15.00
A seguito accordo Società anticiapasi a Sabato 20.2.2010 ore 15.00
Girone C
Gratterese/Nuccio del 20.2.2010 ore 15.00
A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 21.2.2010 ore 15.00 sul campo Comunale di Campofelice di Roccella

3.2.4. TROFEO DELLE PROVINCE
Vallelunga/Gangi del 17.2.2010 ore 15.00
A seguito accordo Società giocasi Giovedì 25.2.2010 ore 15.00

3.3. Recuperi
3.3.1. CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone B
Ragusa Calcio/Orlandina del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00

3.3.2. CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A
Calcio Canicattì/Valderice del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Cianciana 2000/Atletico Campofranco del 10.2.2010. ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Città Isola delle Femmine/Raffadali del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
M.A.S.T. Favignana/Città di Terrasini del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Sciacca/Atletico Alcamo del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00

Girone B
S.Agata Calcio/Atletico Caltavuturo del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Girone D
Nuova Aquila Grammichele/Pachino del 10.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00
Atletico Catania/Nuova Aquila Grammichele del 14.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00

3.3.3. CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Girone B
Euro Sciara/Cephaledium del 14.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Altofonte/Euro Sciara del 6.2.2010 ore 14.30
Giocasi Mercoledì 10.2.2010 ore 15.00
Ludica Lipari/S.Stefano del 13.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00

3.3.4. CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone B
Principe di Belmonte/Atletico Trinacria del 14.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Girone D
Fitalese/Città di Naso del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00
L’Inaziativa/Unione Cesarò S.Teodoro del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Longi/Circolo S.Giorgio del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00
Mamertina/S.Basilio del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 24.2.2010 ore 15.00
Girone H
Real S.Paolo Calcio/Sortino  Calcio del 7.2.2010 ore 15.00
Giocasi Mercoledì 3.3.2010 ore 15.00