Akragas, squalificato Noto: ecco tutti i provvedimenti dall’Eccellenza alla Seconda Categoria

     FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO                        LEGA NAZIONALE DILETTANTI
                        PROVVEDIMENTI DEL GIUDICE SPORTIVO
          STRALCIO DEL  COMUNICATO UFFICIALE DEL 26 11 2009
       Lista elaborata in data  25 11  9       Ora  17.41.04
================================================================================================
                                                                     pagina       1
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  ECCELLENZA                              DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
               200  DUE TORRI
               150  CITTA DI MONFORTE
               125  TRECASTAGNI
                75  RAGUSA CALCIO
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     PAGANO FRANCESCO                  (CITTA DI MONFORTE)            fino al   15   2  2010
    MASSAGGIATORI
    =============
    INIBIZIONE
     ALVANO FRANCESCO PAOLO            (ENNA CALCIO)                  fino al   20  12  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     MICELI FELICE SALVATOR            (CITTA DI MONFORTE)            fino al   15   1  2010
    SQUALIFICA
     CACCIOLA GASPARE                  (TRECASTAGNI)                  fino al   10  12  2009
                                                                     pagina       3
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  ECCELLENZA                              DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SEGUE ALLENATORI
    ===== ==========
    AMMONIZIONE
     STRANO GIUSEPPE                   (BIANCAVILLA)
     BALSAMO GIUSEPPE                  (GATTOPARDO PALMA)
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     SAITTA WALTER                     (BIANCAVILLA)
     CORRENTI GIUSEPPE                 (CITTA DI VITTORIA)
     JIMOH SAHEED                      (MARSALA A.S.D.)
     MASTRONARDI CHRISTIAN             (NOTO)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     NOTO ALEXANDRO                    (AKRAGAS CALCIO)
     CRISTALDI GIANLUCA                (AQUILA CALTAGIRONE)
     NOBILE MASSIMO UMBERTO            (AQUILA CALTAGIRONE)
     STRANO GIOVANNI LUCA              (AQUILA CALTAGIRONE)
     BONANNO DOMENICO                  (CAPO D ORLANDO)
     IUCULANO ROSARIO                  (CAPO D ORLANDO)
     ABATE WALTER                      (CITTA DI MONFORTE)
     SCHEPIS MARCO                     (CITTA DI MONFORTE)
     MESSANA GIOVANNI                  (FOLGORE SELINUNTE)
     SOTTILE FRANCESCO                 (ROSOLINI)
     FASCETTO ALESSANDRO               (TRECASTAGNI)

 

 

 

    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     DI SALVO ANDREA ANTONIO           (CAMPOBELLO DI LICATA)
     VOLPINI MICHELANGELO              (CAMPOBELLO DI LICATA)
     GERACI DOMENICO                   (CAPO D ORLANDO)
     LI CASTRI GIUSEPPE                (CITTA DI VILLABATE)
     DARDANELLI LUCIANO                (DUE TORRI)
     PARISI CRISTIANO                  (NOTO)
     CASTELLINI CRISTIAN               (ORLANDINA A.S.D.)
     TAMAJO EDMONDO                    (PARMONVAL)
     IMPICCICHE MICHELE                (SPORT CLUB MARSALA 1912)
     GANGEMI ALFIO                     (TRECASTAGNI)
                                                                     pagina       5
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                              DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  21/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     VELLA FRANCESCO                   (ATLETICO GELA)                fino al   30  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     FERRARO STEFANO                   (MISILMERI)                    fino al   30  11  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     BONNICI GABRIELE                  (GRAVINA CALCIO)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     NANIA SANTINO MAURIZI             (SPADAFORESE)
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA E SQUALIFICA DEL CAMPO DI GIUOCO:
     SCIACCA                                                  100      N.gare  4
    AMMENDA
               750  CALCIO CANICATTI
                                                                     pagina       7
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                              DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SEGUE SOCIETA’
    ===== ========
    AMMENDA
               250  ATLETICO CATANIA
               125  GHIBELLINA
               100  MAZZARRA
               100  SAN GIOVANNI GEMINI
                75  RAFFADALI
                75  TAORMINA
                50  SPORTING MISTERBIANCO
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     AVARELLO DOMENICO                 (CALCIO CANICATTI)             fino al   31   5  2010
    INIBIZIONE
     DA CAMPO ANTONINO                 (MAZZARRA)                     fino al   30  11  2009
     BELLUSO FABRIZIO                  (RAGAZZINI GENERALI)           fino al   30  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     MILANESE ETTORE                   (SCIACCA)                      fino al   15   3  2010
    SQUALIFICA
     LA ROSA ANTONINO                  (MAZZARRA)                     fino al   30  11  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA FINO AL 31/12/2011
                                                                     pagina       9
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                              DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA
     CANNISTRACI ANTONIO               (S. AGATA CALCIO)
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     ACCETTA SETTIMO                   (PATTI CALCIO A.S.D.)
     PIRO PIETRO                       (RIBERA 1954)
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     GAROFALO ANDREA                   (SPORTING BATTIATI F.C.)
     BOZZANGA GIUSEPPE                 (SPORTING MISTERBIANCO)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     ROTOLO GIUSEPPE                   (CALCIO CANICATTI)
     VENNIRO FABIO                     (CALCIO CANICATTI)
     MIONE FRANCESCO                   (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
     SPANO GIOVANNI                    (CITTA DI CASTELDACCIA)
     MIGNACCA CALOGERO                 (FUTURA)
     DI NATALE GIUSEPPE                (GHIBELLINA)
     ASARO MAURIZIO                    (M.F. STRASATTI)
     GENOVESE MANUEL                   (MAZZARRA)
     TORRE MANUEL                      (MAZZARRA)
     LA CIURA DANIELE                  (PACHINO)
     CASTIGLIONE GIOVANNI BATTIS       (SAN GIOVANNI GEMINI)
     PIRUZZA IVAN                      (SAN GIOVANNI GEMINI)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     SCARSO ENRICO                     (FRIGINTINI)
     DI BENEDETTO GABRIELE             (SPAR CALCIO)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     VENTURA ALESSIO                   (ATLETICO CATANIA)
     SURIANO DESIDERIO                 (ATLETICO RIPOSTO)
     LIBERATO ALESSANDRO               (CAMPOBELLO)
     LEONARDI ADRIANO                  (CITTA DI ACIREALE)
     CERNIGLIA CARMELO                 (CITTA DI CASTELDACCIA)
     MESSINA DANIELE                   (FRANCOFONTE)
     GERVASI NICOLO                    (M.F. STRASATTI)
     DA CAMPO ALBERTO                  (MAZZARRA)
     ONNIS GIUSEPPE                    (NUOVO FALCONE)
     ACCETTA MAURIZIO                  (PATTI CALCIO A.S.D.)
     DI RIENZO IVAN                    (SPAR CALCIO)
     MARINO SALVATORE                  (VALDERICE)
                                                                     pagina      11
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                         DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
                       ==============================
       gara del 15/11/   9 SPORTING CLUB RACALMUTO  – CASTELTERMINI
       RECLAMO DELLA SOCIETA’  SPORTING CLUB RACALMUTO            INAMMISSIBILE
                       —  GARE DEL  21/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
                40  JUNIOR RAMACCA
                40  S.PIO X
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     COPPOLINO ALDO                    (RODI MILICI)                  fino al   31  12  2009
     BOMBARA MAURIZIO                  (VICTORIA)                     fino al   31  12  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     DI BENEDETTO STEFANO              (PANORMUS)                     fino al   20  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     COZZA LUIGI                       (CALCIO VALVERDE)
     MORGANTE FRANCESCO                (ROCCALUMERA)
     SILVESTRO ANTONINO                (VICTORIA)
                                                                     pagina      13
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                         DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  21/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI ESPULSI
    ===== ==================
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     MUSCOLINO CARMELO                 (GARDEN SPORT MESSINA SRL)
     SORBELLO SANDRO                   (LINERI MISTERBIANCO)
     UTANO FRANCESCO                   (PISTUNINA)
     AZZARO GIOVANNI                   (POZZALLESE)
     DURANTE ENRICO                    (RODI MILICI)
     D ARRIGO SANTO                    (S.LEONE 2000)
     IMBESI SALVATORE ANTON            (VICTORIA)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     BADAGLIACCA ALESSANDRO            (ALTOFONTE A.S.D.)
     DI MAURO VINCENZO                 (BELVEDERE CITTA GIARDINO)
     MOSCATT ALBERTO                   (BELVEDERE CITTA GIARDINO)
     NASSETTA CRISTIANO                (BELVEDERE CITTA GIARDINO)
     DEL POPOLO MAURIZIO               (CALCIO VALVERDE)
     AMATO VITO                        (CIMINNA)
     PASSIGLIA MAURIZIO                (CORLEONE)
     BRUNO GIANLUCA                    (ENZO GRASSO)
     MASTRANDREA DOMENICO              (FINALE)
     RUNZA FRANCESCO                   (NETINA CALCIO)
     TRIONFANTE MICHELE                (PANORMUS)
     CARISTI ANDREA                    (RIVIERA DELLO STRETTO)
     MANGANO FRANCESCO                 (RIVIERA DELLO STRETTO)
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
               150  ATLETICO CALTANISSETTA
                75  ROCCESE
                50  PARTINICO
                                                                     pagina      15
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                         DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     SANVITO SALVATORE                 (CASTELTERMINI)                fino al   20   3  2010
    INIBIZIONE
     LO MEDICO FRANCESCO               (PARTINICO)                    fino al   15   2  2010
    INIBIZIONE
     GIULIANO CARMELO MASSIMO          (CASTELTERMINI)                fino al   31   1  2010
    INIBIZIONE
     VACCARO ANGELO                    (CASTELTERMINI)                fino al   31  12  2009
    INIBIZIONE
     MODICA EMILIO                     (STELLA D ORIENTE)             fino al   15  12  2009
    INIBIZIONE
     MENDOLIA GERLANDO                 (PRO FAVARA 1984)              fino al   10  12  2009
    INIBIZIONE
     GRAMAGLIA ANTONIO                 (ACCADEMIA EMPEDOCLINA SPD)    fino al   30  11  2009
     SINDONA LUIGI                     (PRO MENDE CALCIO)             fino al   30  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     CASSISA MICHELE                   (SAN GIORGIO 2005 CATANIA)     fino al   10  12  2009
                                                                     pagina      17
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                         DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SEGUE ALLENATORI
    ===== ==========
    SQUALIFICA
     MONDI ROSARIO                     (STELLA D ORIENTE)             fino al   10  12  2009
    AMMONIZIONE
     ADORNETTO VINCENZO                (REAL ACI)
    GUARDALINEE
    ===========
    SQUALIFICA
     CIVELLO ROCCO                     (SALEMI)                       fino al   30  11  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     FICILE SANTINO                    (CITTA DI CASTELLANA)
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     FALZONE SAVIO                     (SERRADIFALCO)
     RUSSO NATALE                      (SPORTIVO CULTURALE ITALA)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     RAO GIACOMO                       (AQUILA)
     FERRARA FILIPPO                   (CALATABIANO)
     RICCIOLI GAETANO                  (CASTELTERMINI)
     NASCA PASQUALE                    (CITTA DI CASTELLANA)
     INFANTINO PIETRO                  (COLOMBA BIANCA)
     ROSCIGLIONE GIUSEPPE              (COLOMBA BIANCA)
     ABRIGNANI VITO                    (FULGATORE)
     TELLA GIOVANNI                    (MEDITERRANEA NIZZA)
     CUSUMANO VINCENZO                 (PRO FAVARA 1984)
     FICARRA MARIO                     (PRO MENDE CALCIO)
     CUMBO GIULIO                      (REALPALERMO)
     ALIBRANDI GIUSEPPE                (ROCCESE)
     BLUNDA BARTOLOMEO                 (SALEMI)
     LOIACONO VITO                     (SALEMI)
     CARUANO DOMENICO                  (SERRADIFALCO)
     FALZONE MICHELE                   (SERRADIFALCO)
                                                                     pagina      19
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                         DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     PARELLO SALVATORE                 (ATLETICO CALTANISSETTA)
     SPADA SAVERIO                     (ATLETICO ERICE)
     ESPOSITO MATTIA                   (BUSETO)
     CARPITA GIUSEPPE                  (CALATABIANO)
     MANGIAMELI DARIO                  (CARLENTINI)
     REPICI GIUSEPPE                   (MEDITERRANEA NIZZA)
     CORALLO EMANUELE                  (OR.SA.)
     LO MEDICO ENRICO                  (PARTINICO)
     VENEZIA FRANCESCO                 (PRIZZI)
     CARBONE GIUSEPPE                  (RAFF E ALI)
     GAGLIO PIETRO                     (RAFF E ALI)
     NOTO GIUSEPPE                     (REAL UNIONE)
     TRAINA VINCENZO                   (REAL UNIONE)
     FAVAZZI GIANLUCA                  (ROCCA DI CAPRILEONE)
     OLIVERI GIUSEPPE                  (S.SEBASTIANO)
     FAMA COSIMO                       (SAN GIORGIO 2005 CATANIA)
     PANEBIANCO ALESSANDRO             (SOLICCHIATA)
                                                                     pagina      21
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                       DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
                       ==============================
       gara del  1/11/   9 DON CARLO LAURI MISILMERI  – ATLETICO TRINACRIA
       RECLAMO DELLA SOCIETA’  DON CARLO LAURI MISILMERI          RESPINTO
       gara del  8/11/   9 ANTILLESE  – PISANO S.MARIA AMMALATI
       RECLAMO DELLA SOCIETA’  PISANO S.MARIA AMMALATI            RESPINTO
                       —  GARE DEL  21/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     TILOTTA LETTERIO                  (CONDOR)                       fino al   10  12  2009
    INIBIZIONE
     MINEO GIUSEPPE                    (ASPRA)                        fino al   30  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     MINUTELLA GIUSEPPE                (GIOVANILE CEFALU)             fino al   30  11  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     SCALIA SEBASTIANO                 (PISANO S.MARIA AMMALATI)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     LO GIUDICE CARMELO                (ANTILLESE)
     ALESCI ALESSANDRO                 (CASTELTAORMINA)
     FORASTIERO ETTORE                 (CASTELTAORMINA)
     LIZZIO NICOLA                     (DACCA 2000)
     PANTINA MANFREDI                  (MADONIE POLIZZI G. CALCIO)
     ISGRO FRANCESCO                   (MERI)
     PADIGLIONE ONOFRIO WALTER         (S.ALESSIO)
                                                                     pagina      23
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                       DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  21/11/   9  —
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     SCIMONE MARCO                     (CASTELTAORMINA)
     DI FRANCESCA EPIFANIO             (CITTA DI PETTINEO)
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     CURATOLO GIANLUCA                 (C.U.S. PALERMO)               fino al   15  12  2009
     CUCINOTTA GIOVANNI                (CITTA DI NASO)                fino al   15  12  2009
     MINNITI CRISTIAN                  (SPORTING RAGUSA 04)           fino al   15  12  2009
    INIBIZIONE
     RABITO GIOVANNI                   (GATTOPARDO)                   fino al   30  11  2009
    AMMONIZIONE
     PECORARO MICHELE                  (LIFE)
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     MERLINO ROBERTO                   (GIARDINI NAXOS)               fino al   20  12  2009
    SQUALIFICA
     PERNICIARO ANDREA                 (C.U.S. PALERMO)               fino al   10  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     GAGLIANO GIUSEPPE                 (MIRABELLA)
                                                                     pagina      25
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                       DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI ESPULSI
    ===== ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     INCREMONA CLAUDIO                 (MAZZARRONE)
     DI PAOLA PAOLO                    (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
     LA PUMA FRANCESCO                 (RANGERS)
     GULLA PIERANGELO                  (RIESI 2002)
     SANTAMARIA GIUSEPPE               (S. ANGELO LICATA)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     FRANCO SEBASTIANO                 (ATLETICO FRANCOFONTE)
     SGALAMBRO FRANCESCO               (ATLETICO FRANCOFONTE)
     CANGELOSI PASQUALE                (CIRC.A.N.S.P.I.ARCONIDE)
     RUSSO MARIO                       (CITTA DI GAGGI)
     PUGLISI LIVIO                     (FURCI)
     GULINO ORAZIO                     (MARINA DI RAGUSA)
     ROMEO SANDRO                      (MEGARA CLUB AUGUSTA 2008)
     VENEZIANO ANGELO                  (NEW TEAM RAGUSA)
     CHIAPPARINO ANTONIO               (REAL GAZEBO)
     TIRRITO FRANCO                    (RIVER PLATANI)
     ORTUGNO ANTONIO                   (S. ANGELO LICATA)
     RICUPERO ANDREA                   (SAN FOCA CALCIO)
     DANZE ANTONINO                    (SANTANGIOLESE)
     MAZZURCO NICOLA                   (SPORT INNOVATION)
     CORALLO SERGIO                    (SPORTING RAGUSA 04)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     ANGILERI NICOLO                   (SPORTING CLUB BONACERAMI)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     DONATO FRANCESCO                  (AQUILA SAMMICHELESE)
     FAUSCIANA MIRKO MICHELE           (AQUILA SAMMICHELESE)
     GIORGIANNI FRANCESCO              (ARCI GRAZIA)
     CIARAMITARO SALVATORE             (ATLETICO TRINACRIA)
     SCIORTINO ANTONINO                (DON CARLO LAURI MISILMERI)
     FRANCO ANTONINO                   (GATTOPARDO)
     ACCETTA GAETANO                   (LIFE)
     TRUGLIO GIUSEPPE                  (MAMERTINA A.S.D.)
     PICARELLA SALVATORE               (MAZZARRONE)
     FRATELLO GIUSEPPE                 (NUOVA PARTANNA CALCIO)
     GIORDANO ANGELO                   (REAL PETILIA)
     SIRINGO ANDREA                    (RINASCITA MELILLESE)
     INCORVAIA FRANCESCO               (S. ANGELO LICATA)
                                                                     pagina      27
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                       DEL 26 11 2009
================================================================================================
                       —  GARE DEL  22/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI
    ===== ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     DE ROSA SERGIO BALDO              (VIRTUS MISILMERI A.S.D.)
                FINE STAMPA         FINE STAMPA         FINE STAMPA         FINE STAMPA