Eccellenza, stangata alla Sancataldese: campo squalificato fino a marzo: ecco tutte le decisioni

     FEDERAZIONE ITALIANA GIUOCO CALCIO                        LEGA NAZIONALE DILETTANTI
                        PROVVEDIMENTI DEL GIUDICE SPORTIVO
          STRALCIO DEL  COMUNICATO UFFICIALE 16X LND   
       Lista elaborata in data  18 11  9       Ora  18.17.59
================================================================================================
                                                                     pagina       1
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  ECCELLENZA                             
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
                75  SPORT CLUB MARSALA 1912
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     MIGNEMI CARMELO                   (BELPASSO)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     LO GIUDICE GIUSEPPE               (GATTOPARDO PALMA)
     TANDURELLA LUIGI                  (GATTOPARDO PALMA)
     MARINO FABIO                      (SPORT CLUB MARSALA 1912)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     SEMPREVIVO MARCO                  (GATTOPARDO PALMA)
     RAPPA SALVATORE                   (PARMONVAL)
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SOCIETA’
    ========
    SQUALIFICA DEL CAMPO DI GIUOCO CON EFFETTO IMMEDIATO:
     SANCATALDESE CALCIO                                              fino al   28   2  2010
    AMMENDA
               150  RAGUSA CALCIO
                                                                     pagina       3
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  ECCELLENZA                             
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SEGUE SOCIETA’
    ===== ========
    AMMENDA
               125  CITTA DI MONFORTE
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     VIVACQUA GINO                     (SPORTING ARENELLA PALERMO)    fino al   10  12  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     DE MARIA GUIDO                    (ENNA CALCIO)                  fino al   10  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     NOBILE FRANCESCO                  (AQUILA CALTAGIRONE)
     TABASSO MARCOS DAMIAN             (SANCATALDESE CALCIO)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     PRESTI DANIELE                    (ENNA CALCIO)
     CALASCIBETTA ANTONINO             (RAGUSA CALCIO)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     VENEZIA ALESSANDRO                (ENNA CALCIO)

 

 

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     SCERRA GIUSEPPE                   (AQUILA CALTAGIRONE)
     PARISI VINCENZO                   (FAVARA CALCIO)
     EMANUELE FRANCESCO                (ORLANDINA A.S.D.)
     SPARTA DANIELE                    (ORLANDINA A.S.D.)
     CINOLAURO ANTONINO                (PATERNO 2004)
     OCCHIPINTI GIORGIO                (RAGUSA CALCIO)
     LAMIA MASSIMO                     (RIVIERA MARMI)
     PIZZO SALVATORE                   (ROSOLINI)
     MANISCALCO ENRICO                 (SANCATALDESE CALCIO)
                                                                     pagina       5
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                             
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
               150  S. AGATA CALCIO
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     TRINGALI ALDO                     (SPORTING BATTIATI F.C.)       fino al   20  12  2009
    AMMONIZIONE
     D AMORE VITO                      (CITTA DI TERRASINI)
     MORTILLARO NICOLA                 (MONTEMAGGIORE)
    MASSAGGIATORI
    =============
    AMMONIZIONE
     INGRASSIA ANTONIO                 (MISILMERI)
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     CANNAO ANTONINO                   (GHIBELLINA)                   fino al   15  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     ALIBRANDI GIACOMO                 (GHIBELLINA)
                                                                     pagina       7
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                             
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI ESPULSI
    ===== ==================
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     ALEO SALVATORE                    (ACI SANT ANTONIO CALCIO)
     COMANDATORE MARCO                 (ATLETICO GELA)
     CARTELLA MASSIMO                  (ATLETICO RIPOSTO)
     CASTELLINO CARMELO MARCO          (PATTI CALCIO A.S.D.)
     DI GIOVANNA CALOGERO              (SCIACCA)
     SAFFIOTTI ALESSANDRO              (SPADAFORESE)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     MALANDRINO SEBASTIANO             (PACHINO)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     CARTELLA MASSIMO                  (ATLETICO RIPOSTO)
     GIANNO ROSOLINO                   (CITTA DI CASTELDACCIA)
     BOMMARITO LEONARDO                (CITTA DI TERRASINI)
     CAMPISI DANIELE                   (CITTA DI TERRASINI)
     ALIBRANDI GIACOMO                 (GHIBELLINA)
     AGOSTA ROSARIO                    (MOTICEA)
     DI BLASI FABIO                    (PRIOLO CALCIO)
     LAUDANI MICHAEL                   (S.GREGORIO A.S.D.)
     ROSSITTO GAETANO                  (S.GREGORIO A.S.D.)
     CAPOBIANCO ANDREA                 (SPORTING MISTERBIANCO)
     LA PERA SALVATORE                 (SPORTING MISTERBIANCO)
     GULLA FRANCESCO                   (TIGER)
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     MILITELLO GIOVANNI                (SAN GIOVANNI GEMINI)          fino al   28   2  2010
    INIBIZIONE
     ANELLO ANDREA                     (CITTA ISOLA DELLE FEMMINE)    fino al   25  11  2009
                                                                     pagina       9
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PROMOZIONE                             
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     DI GUARDO SEBASTIANO              (FRANCOFONTE)
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     CAPONNETTO GIANLUCA               (GIALLO BLU F.C.)
     ERNANDEZ FRANCESCO                (M.A.S.T. FAVIGNANA)
     LA CORTE VINCENZO                 (SAN GIOVANNI GEMINI)
     LUPO ANDREA EMANUELE              (SAN GIOVANNI GEMINI)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     DE LUCA AGOSTINO                  (AUDACE CITTA DI MONREALE)
     CHIOVARO GIOVANNI                 (CAMPOBELLO)
     LO BUE LUIGI                      (CIANCIANA 2000)
     CUNEO MAURIZIO                    (CITTA ISOLA DELLE FEMMINE)
     SATTA OMAR                        (COMISO)
     PULEO ROSARIO                     (M.F. STRASATTI)
     MANNINO ADRIANO                   (TAORMINA)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     DEMMA DARIO                       (M.F. STRASATTI)
     VITTORIO ORAZIO                   (TAORMINA)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     RUSSOTTO VINCENZO                 (SAN GIOVANNI GEMINI)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     CIMINO ALESSIO                    (CASTELLAMMARE CALCIO 94)
     CHIARA ANTONINO                   (CIANCIANA 2000)
     RANERI GIOVANNI                   (CITTA DI ACIREALE)
     CASTIGLIA VITTORIO                (FRANCOFONTE)
     D ALESSANDRO LUIGI                (LIMINA)
     MAZZEO EUGENIO                    (LIMINA)
     VIRZI SALVATORE                   (M.A.S.T. FAVIGNANA)
                                                                     pagina      11
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
               100  GARDEN SPORT MESSINA SRL
                45  CALATABIANO
                40  FLORIDIA
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     GULINO ROSARIO                    (OR.SA.)                       fino al   10  12  2009
     BARONE GIUSEPPE                   (VIRTUS ISPICA)                fino al   10  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     TUCCINARDI MARCO                  (CITTA DI OLIVERI)
     BONAIUTO GIUSEPPE                 (MASSIMINIANA)

 

    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     SCARPACI MARIO                    (AQUILA)
     TRIFILO AURELIO                   (AQUILA)
     LAURIA ALESSANDRO                 (ATLETICO CALTANISSETTA)
     TARANTINO MARCO GIUSEPPE          (E. CHE GUEVARA)
     GALLETTA LUCA                     (GARDEN SPORT MESSINA SRL)
     GRECO GIUSEPPE SAMUEL             (MASSIMINIANA)
     AIELLO GIANLUCA                   (PISTUNINA)
     MORGANTE NICOLA                   (ROCCALUMERA)
     PICCIONE FABIO                    (ROCCESE)
     MARCINI SALVATORE                 (RODI MILICI)
     SALMERI ANGELO                    (SACRO CUORE MILAZZO)
                                                                     pagina      13
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     TIMO LUCA                         (ATLETICO CALTANISSETTA)
     CHILLARI DOMENICO                 (CIAPPAZZI)
     DI BELLA MARCO                    (CIAPPAZZI)
     PINO GIROLAMO                     (CITTA DI OLIVERI)
     BAIO MARCO                        (ENZO GRASSO)
     MUNAFO DANILO                     (GARDEN SPORT MESSINA SRL)
     GIORDANO GIUSEPPE                 (OLIMPIA SINAGRA CALCIO)
     GIAMBO ANTONIO                    (OR.SA. P.G.)
     CINQUEMANI MICHELANGELO           (PARTINICO)
     DI PERNA FRANCESCO                (REAL PATERNO T.FAZIO 2006)
     BECCARIA GIUSEPPE                 (ROCCALUMERA)
     ERRANTE PARRINO VITO              (SALEMI)
     GIGLIO GIUSEPPE                   (SALEMI)
     FILPI GIORGIO                     (VIRTUS ISPICA)
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SOCIETA’
    ========
    PERDITA DELLA GARA:
     VIZZINI NUOVA A.P.D.
    AMMENDA
               200  NICOSIA
               200  REAL S.CRISTOFORO
               100  CASTELTERMINI
                40  VIZZINI NUOVA A.P.D.
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
                                                                     pagina      15
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SEGUE DIRIGENTI
    ===== =========
    INIBIZIONE
     NORATO LUIGI                      (CITTA DI CASTELLANA)          fino al   20  12  2009
    INIBIZIONE
     ALLIA GESUE                       (REAL NISCEMI)                 fino al   25  11  2009
     ARENA TOMMASO                     (RIVIERA DELLO STRETTO)        fino al   25  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     VENEZIA ANTONINO                  (PRIZZI)                       fino al   25  11  2009
    GUARDALINEE
    ===========
    SQUALIFICA
     BARRERA MAURIZIO                  (SCOGLITTI SOCCER)             fino al   15  12  2009
    SQUALIFICA
     BAGLIO MICHELE ANGELO             (REAL NISCEMI)                 fino al   10  12  2009
    SQUALIFICA
     PAGANO SALVATORE                  (REAL ACI)                     fino al   30  11  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA FINO AL 15/11/2014
     AIDONE GIANVITO                   (VIZZINI NUOVA A.P.D.)
    SQUALIFICA FINO AL 31/12/2012
     BONANNO FABRIZIO                  (SCORDIA A.S.D.)
    SQUALIFICA FINO AL 31/12/2010
     CERAULO LUCA                      (EURO SCIARA)
                                                                     pagina      17
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI ESPULSI
    ===== ==================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     BONIFAZIO DAVIDE                  (SCOGLITTI SOCCER)
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     LA FATA CESARE                    (BOYS CINISI MASSIMO TAIBI)
     DANGELO SALVATORE                 (COLOMBA BIANCA)
     SCIBILIA PIERO                    (FULGATORE)
     COLEDI ANTONIO                    (MEDITERRANEA NIZZA)
     CASTROGIOVANNI EUGENIO            (NICOSIA)
     RIMINELLA GIOVANNI                (PARTINICAUDACE)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     CULCASI FRANCESCO                 (BUSETO)
     NASTASI LEANDRO                   (CARLENTINI)
     DE LUCA AGOSTINO                  (COLOMBA BIANCA)
     DI MAURO DOMENICO                 (MISTERBIANCO)
     CANNELLA GIUSEPPE                 (PRIZZI)
     FERLITO MAURO                     (REAL ACI)
     PULVIRENTI GIOVANNI               (REAL ACI)
     BARTOLUCCIO GIACOMO               (REAL NISCEMI)
     MONGIOVI MARIO                    (REAL UNIONE)
     CIARDO GIUSEPPE                   (ROCCA DI CAPRILEONE)
     BENNICE ROSARIO                   (SCOGLITTI SOCCER)
     GAROFALO DARIO                    (SOLICCHIATA)
     LORETTA BIAGIO                    (SPORTING CLUB RACALMUTO)
     VASTA FRANCESCO                   (SPORTIVO CULTURALE ITALA)
     BALLO ANDREA                      (STELLA D ORIENTE)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     IGNOTI ORAZIO                     (COMETA CALCIO BIANCAVILLA)
     CAMASTRA GIORGIO                  (STELLA D ORIENTE)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     VIRZI GAETANO                     (ALCARA)
     LEONE PAOLO                       (BELVEDERE CITTA GIARDINO)
     CATALANO NICOLA                   (CALATAFIMI DON BOSCO)
     SANZO ENRICO                      (CITTA DI CAPACI)
     AIOSA GIUSEPPE                    (CITTA DI CASTELLANA)
     PAPPALARDO LUCIANO                (COMETA CALCIO BIANCAVILLA)
     TERESI GIUSEPPE                   (FINALE)
                                                                     pagina      19
        Gare del campionato  PRIMA CATEGORIA                        
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI
    ===== ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     LEOPARDI FELICE                   (MEDITERRANEA NIZZA)
     QUINCI ALFONSO                    (MISTERBIANCO)
     VIRZI CARMELO                     (MISTERBIANCO)
     CATANIA GIOVANNI                  (NICOSIA)
     MONTALBANO SALVATORE              (PANORMUS)
     BUSCEMA FABIO                     (REAL RAGUSA CALCIO)
     GIACOBBE ALESSANDRO               (ROCCA DI CAPRILEONE)
     GALVAGNA SALVATORE                (SCORDIA A.S.D.)
     SAITTA DAVIDE                     (SCORDIA A.S.D.)
     D AMICO EMANUELE                  (STELLA D ORIENTE)
     GIALLO GIUSEPPE                   (VIZZINI NUOVA A.P.D.)
                                                                     pagina      21
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
                                PROVVEDIMENTI
                         ==========================
.
    SOCIETA’
    ========
    PERDITA DELLA GARA:
     S.DOMENICA VITTORIA
     SCOMMETTENDO
    AMMENDA
               300  S.DOMENICA VITTORIA
               300  SCOMMETTENDO
               200  REAL PETILIA
               100  FURCI
                40  FRANCAVILLA
                40  MONFORTE
                35  RIESI 2002
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     BALLAERA ANGELO                   (ATLETICO SCICLI)              fino al   31  12  2009
    INIBIZIONE
     RIVOLI PRIMO                      (SANT ANASTASIA)               fino al   25  11  2009
    MEDICI
    ======
    INIBIZIONE
                                                                     pagina      23
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
    SEGUE MEDICI
    ===== ======
    INIBIZIONE
     GRECO SERGIO                      (ATLETICO BIANCAVILLA)         fino al   30  11  2009
    MASSAGGIATORI
    =============
    INIBIZIONE
     POSSENTE GIUSEPPE                 (ATLETICO BIANCAVILLA)         fino al   30  11  2009
    ALLENATORI
    ==========
    AMMONIZIONE
     GALDINO SALVATORE                 (BASTIONE)
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
     ROCCA IGNAZIO                     (REAL PETILIA)
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     OLIVERI FELICE GIUSEPPE           (RIESI 2002)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     PERDICHIZZI CLAUDIO               (BASTIONE)
     COSENTINO SALVATORE               (CERDA GIUSEPPE MACINA)
     SAMPOGNARO GAETANO                (CERDA GIUSEPPE MACINA)
     BUCOLO DOMENICO                   (FONDACHELLI)
     SAJA FILIPPO                      (GIOVANILE CEFALU)
     ZANGARA LUCA                      (GIOVANILE CEFALU)
     AVARELLO FRANCESCO                (RAVANUSA)
     LOGGIA GIUSEPPE                   (RAVANUSA)
     TORRE LUIGI                       (REAL GABBIANO)
     DODDIS GIOVANNI                   (SAPONARA)
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
     GRANATA GIUSEPPE                  (S.DOMENICA VITTORIA)
     SPARTA FILIPPO                    (S.DOMENICA VITTORIA)
     TOSTO DOMENICO                    (SCOMMETTENDO)
     ZAPPALA SANTO                     (SCOMMETTENDO)
                                                                     pagina      25
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      
================================================================================================
                       —  GARE DEL  14/11/   9  —
    SEGUE CALCIATORI NON ESPULSI
    ===== ======================
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     ROSTA BENEDETTO                   (S.DOMENICA VITTORIA)
     ZIRILLI ANTONIO                   (S.DOMENICA VITTORIA)
     GRESTA ALFIO                      (SCOMMETTENDO)
     MUNZONE SALVATORE                 (SCOMMETTENDO)
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     FANINI FERDINANDO                 (FOLGORE)
     AGNONE GIANPAOLO                  (FURCI)
     DONATO MAURIZIO                   (GIARDINI NAXOS)
     AVARELLO FRANCESCO                (RAVANUSA)
     LO CURTO NICOLO                   (RAVANUSA)
     LANZA GIUSEPPE                    (REAL GABBIANO)
     SOTTILE GIUSEPPE                  (REAL GABBIANO)
     LO RE GIUSEPPE                    (ROBUR)
     BARBARINO ANDREA                  (RUSSO SEBASTIANO CALCIO)
     PENNISI VINCENZO                  (RUSSO SEBASTIANO CALCIO)
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    SOCIETA’
    ========
    AMMENDA
                50  BOMPIETRO
                35  CITTA DI GAGGI
    DIRIGENTI
    =========
    INIBIZIONE
     SORBELLO ROSARIO                  (DACCA 2000)                   fino al   20  12  2009
                                                                     pagina      27
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    ALLENATORI
    ==========
    SQUALIFICA
     LEONARDI SEBASTIANO               (DACCA 2000)                   fino al   30  11  2009
    AMMONIZIONE
     PERCOLLA VITO                     (REAL GAZEBO)
    GUARDALINEE
    ===========
    SQUALIFICA
     CONSOLI CARMELO                   (FIAMMA RAGALNA)               fino al   10  12  2009
    CALCIATORI ESPULSI
    ==================
    SQUALIFICA PER SEI     GARE EFFETTIVE
     VARRICA ROSARIO                   (FIAMMA RAGALNA)
    SQUALIFICA PER TRE     GARE EFFETTIVE
     MANISCALCO VITO                   (LIFE)
    SQUALIFICA PER DUE     GARE EFFETTIVE
     ZECCA COSIMO                      (BOMPIETRO)
     MELIA IVAN                        (C.U.S. PALERMO)
     GAROFALO AGATINO                  (CITTA DI GAGGI)
     GULINELLO ANDREA                  (CONDOR)
     BONO DAVIDE                       (GIOVANE CAMPOBELLO)
     GIOIA ENZO                        (NUOVA PARTANNA CALCIO)
     SPICUZZA MICHELE                  (VILLAFRATI)
    SQUALIFICA PER UNA     GARA EFFETTIVA
     ABBATE ORAZIO                     (ATLETICO TRINACRIA)
     LEMBO FEDERICO                    (AURORA ROSSA)
     RIZZITELLO FABRIZIO               (BOMPIETRO)
     CAPRITTI PIETRO                   (BUTERESE E.MATTEI)
     AIELLO FELICE                     (FIAMMA RAGALNA)
     COCOLA LUCA                       (HELLENIKA A.S.)
     BELLA SALVATORE                   (MERI)
     BONACCORSO GIANPIERO              (MEZZOJUSO)
     GIANINO MASSIMO                   (RINASCITA MELILLESE)
     DI GUARDO MARIO                   (SAN PAOLO SOLARINO)
     CHIRCO DANIELE                    (SPORTING CLUB BONACERAMI)
                                                                     pagina      29
        Provvedimenti del Giudice Sportivo                          
        Gare del campionato  SECONDA CATEGORIA                      
================================================================================================
                       —  GARE DEL  15/11/   9  —
    CALCIATORI NON ESPULSI
    ======================
    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (IV INFR)
     SICARI AMEDEO                     (BRUCOLI AUGUSTA)
     TEDESCO MANUELE                   (CARIDDI)
     PATTI MASSIMO                     (CIRC.A.N.S.P.I.ARCONIDE)
     CIRRITO VINCENZO                  (GOLISANO CALCIO)
     BONA DAVIDE                       (LIFE)
     CALCO DAVIDE                      (LONGI)
     BORGESE ENZO                      (MADONIE POLIZZI G. CALCIO)