Coppa Italia di Eccellenza, tutti i provvedimenti del giudice sportivo

Ecco tutti i provvedimenti del giudice sportivo relativi alla Coppa Italia di Eccellenza.

3.1.1. COPPA ITALIA ECCELLENZA

  GARE DEL  14/10/2009
                                                                             
  PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI                 
                                                                             
  In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate
  le seguenti sanzioni disciplinari.
                                                                             
  A CARICO DI ALLENATORI
                                                                             
  SQUALIFICA FINO AL  20/10/2009
                                                                             
   BRUCCULERI SALVATORE              (SPORT CLUB MARSALA 1912)
        Per proteste nei confronti dell’arbitro.
                                                                             
  A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
                                                                             
  SQUALIFICA PER UNA GARA
                                                                             
   BENNARDO GIUSEPPE                 (FAVARA CALCIO)
                                                                             
  A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
                                                                             
  SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE II infr
                                                                             
   MARTINO FABIO                     (AKRAGAS CALCIO)
   SCIACCA VINCENZO MARCO            (AKRAGAS CALCIO)
   ZERILLI GIUSEPPE                  (MARSALA A.S.D.)
   MILAZZO ALESSIO                   (RAGUSA CALCIO)
   VADALA DAVIDE                     (UNIVERSAL MISTERBIANCO)
   VITALE VIRGILIO                   (UNIVERSAL MISTERBIANCO)
                                                                             
  I AMMONIZIONE
                                                                             
   CONSOLI CARLO                     (ACIREALE CALCIO 1946 SRL)
   GIAQUINTA ARTURO                  (ACIREALE CALCIO 1946 SRL)
   PIAZZA STEFANO                    (AKRAGAS CALCIO)
   ANTONUZZO NUNZIO MARCO            (BIANCAVILLA)
   CURELLA MIRCO                     (CAMPOBELLO DI LICATA)
   LA BIANCA FRANCESCO               (CAMPOBELLO DI LICATA)
   PACI ANGELO                       (CAMPOBELLO DI LICATA)
   SCELTA ALESSIO                    (CAMPOBELLO DI LICATA)
   FUGAZZOTTO DAVIDE                 (CITTA DI MONFORTE)
   MIRABILE MIRKO                    (CITTA DI MONFORTE)
   MORABITO LEO                      (CITTA DI MONFORTE)
   PINO SALVATORE                    (CITTA DI MONFORTE)
   SCIBILIA DARIO FRANCESCO          (CITTA DI MONFORTE)
   ARNO SALVATORE                    (DUE TORRI)
   DARDANELLI LUCIANO                (DUE TORRI)
   PERCOPO ENRICO                    (DUE TORRI)
   PLATANIA ANTONIO                  (DUE TORRI)
   CUSUMANO GIUSEPPE                 (FAVARA CALCIO)
   TILARO GRAZIANO                   (FAVARA CALCIO)
   MISTRETTA GUIDO                   (MARSALA A.S.D.)
   PARISI CRISTIANO                  (NOTO)
   BUONOMO SALVATORE                 (PATERNO 2004)
   CONDORELLI GIUSEPPE               (PATERNO 2004)
   CIRILLO RAFFAELE                  (RAGUSA CALCIO)
   FECAROTTA MIRKO                   (RAGUSA CALCIO)
   MARINO MICHELE                    (SANCATALDESE CALCIO)
   CERAULO ROSARIO                   (SPORT CLUB MARSALA 1912)
   GENESIO VALERIO                   (SPORT CLUB MARSALA 1912)
   BARONE GIUSEPPE                   (SPORTING ARENELLA PALERMO)
   RAGUSA FILIPPO                    (SPORTING ARENELLA PALERMO)
   VASTA ANTONINO                    (UNIVERSAL MISTERBIANCO)