Calcio, ecco i gironi della Promozione e gli accoppiamenti della Coppa Italia di Eccellenza

La Lega sicula ha diramato i gironi del prossimo torneo di Promozione e gli accoppiamenti della Coppa Italia di Eccellenza.

Ecco il testo del provvedimento ufficiale:

1.1. Consiglio Direttivo

1.1.1. DECISIONI DEL CONSIGLIO DIRETTIVO – PRESIDENZA

La Presidenza del Comitato Regionale Sicilia, su mandato del Consiglio Direttivo del C.R., nella seduta del 3 Agosto 2009, ore 16.00, ha adottato le seguenti decisioni:

COMPOSIZIONE GIRONI CAMPIONATO DI PROMOZIONE – STAGIONE SPORTIVA 2009/2010

Girone A

919327 A.S.D. ATLETICO ALCAMO
916423 A.S.D. ATLETICO CAMPOFRANCO
81887 A.S.D. CALCIO CANICATTI
58753 A.S.D. CAMPOBELLO
740339 A.S.D. CARINI
740020 A.S.D. CASTELLAMMARE CALCIO 94
740663 A.S.D. CIANCIANA 2000
740170 A.S.D. CITTA DI TERRASINI
910609 A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE
740209 A.S.D. M.A.S.T. FAVIGNANA
918940 A.P.D. M.F. STRASATTI
81180 F.C.D. RAFFADALI
80001 ASD.P. RIBERA 1954
930624 G.S.D. SAN GIOVANNI GEMINI
910307 A.S.D. SCIACCA
54100 A.S.D. VALDERICE

Girone B

910504 A.S.D. ATLETICO CALTAVUTURO
918942 A.S.D. AUDACE CITTA DI MONREALE
740002 A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA
66637 S.C.D. COLLESANO
740245 A.S.D. F.RAIMONDI GANGI
910851 A.P.D. FUTURA
29910 A.S.D. MAZZARRA
80922 A.S.D. MISILMERI
740024 A.S.D. MONTEMAGGIORE
79107 A.S.D. NUOVO FALCONE
62350 PATTI CALCIO A.S.D.
740200 A.S.D. S. AGATA CALCIO
740241 A.S.C. SAN FRATELLO
50040 U.S. SPADAFORESE
740872 A.S.D. TIGER
740189 A.S.D. TORREGROTTA

Girone C

918860 A.S.D. ACI SANT ANTONIO CALCIO
67339 U.S.D. AGIRA NISSORIA
917198 A.S.D. ATLETICO RIPOSTO
917583 A.S.D. AURORA VIAGRANDE CALCIO
740335 A.S. CITTA DI ACIREALE
71361 U.S.D. GHIBELLINA
75673 A.S.D. GIALLO BLU F.C.
71441 POL. INESSA
915403 S.S.D. LIMINA
70148 C.C. S.GREGORIO A.S.D.
74799 POL. SPAR CALCIO
916421 A.S.D. SPORTING BATTIATI F.C.
70151 A.S.D. TAORMINA
914414 A.S.D. TRAPPITELLO
58516 A.S.D. TROINA
81145 POL. VILLAFRANCA TIRRENA

Girone D

65084 U.S.D. ATLETICO CATANIA
66405 U.S.D. ATLETICO GELA
740051 POL.D. CITTA DI CANICATTINI
917197 A.S.D. COMISO
71356 A.S.D. FRANCOFONTE
740815 A.P.D. FRIGINTINI
740531 A.S.D. GRAVINA CALCIO
63658 A.P.D. MOTICEA
740180 A.S.D. NUOVA AQUILA GRAMMICHELE
740523 A.S.D. PACHINO
910448 A.S.D. PRIOLO CALCIO
69268 A.S.D. RAGAZZINI GENERALI
58475 A.S.D. REAL AVOLA
74557 U.P.D. SANTA CROCE
48540 U.P.D. SCICLI
56380 A.C.D. SPORTING MISTERBIANCO

ACCOPPIAMENTI COPPA ITALIA DI ECCELLENZA – STAGIONE SPORTIVA 2009/2010

ACIREALE 1946-CAMARO
AQUILA CALTAGIRONE – PATERNO’ 2004
BELPASSO – BIANCAVILLA
CAPO D’ORLANDO – CITTA’ DI MONFORTE
CITTA’ DI VILLABATE – PARMONVAL
DUE TORRI – ORLANDINA
ENNA CALCIO – SANCATALDESE
GATTOPARDO PALMA – AKRAGAS
KAMARAT- FAVARA
LICATA 1931 – CAMPOBELLO DI LICATA
MARSALA A.S.D.- FOLGORE SELINUNTE
NOTO – VITTORIA
RIVIERA MARMI – SPORT CLUB MARSALA 1912
ROSOLINI – RAGUSA
SPORTING ARENELLA-CITTA’ DI BAGHERIA
TRECASTAGNI – UNIVERSAL MISTERBIANCO

ACCOPPIAMENTI COPPA ITALIA DI PROMOZIONE – STAGIONE SPORTIVA 2009/2010

ACI S.ANTONIO – CITTA’ DI ACIREALE
AGIRA – TROINA
ATLETICO ALCAMO – CITTA’ DI TERRASINI
ATLETICO CALTAVUTURO – COLLESANO
ATLETICO CAMPOFRANCO – SAN GIOVANNI GEMINI
ATLETICO GELA – SANTA CROCE
AUDACE CITTA’ DI MONREALE – MISILMERI
AURORA VIAGRANDE – ATLETICO RIPOSTO
CALCIO CANICATTI – RAFFADALI
CARINI – CITTA’ ISOLA DELLE FEMMINE
CIANCIANA 2000 – RIBERA
CITTA’ DI CANICATTINI – PRIOLO CALCIO
CITTA’ DI CASTELDACCIA – MONTEMAGGIORE
COMISO – FRIGINTINI
F.RAIMONDI GANGI – SAN FRATELLO
FUTURA – PATTI
INESSA – SPORTING MISTERBIANCO
LIMINA – TAORMINA
M.F. STRASATTI – M.A.S.T. FAVIGNANA
MOTICEA – SCICLI
NUOVA AQUILA GRAMMICHELE – FRANCOFONTE
NUOVO FALCONE – MAZZARRA’ S.ANDREA
RAGAZZINI GENERALI – S.GREGORIO
REAL AVOLA – PACHINO
S.AGATA CALCIO – TIGER
SCIACCA – CAMPOBELLO DI MAZARA
SPAR CALCIO – GRAVINA CALCIO
SPORTING BATTIATI – ATLETICO CATANIA
TORREGROTTA – SPADAFORESE
TRAPPITELLO – GIALLO BLU’
VALDERICE – CASTELLAMMARE DEL GOLFO
VILLAFRANCA TIRRENA – GHIBELLINA